Лента новостей
Лента новостей
10:52
Умер участник спасения заложников в Беслане, ветеран «Альфы» Канакин
10:45
Россиянам перечислили уловки аферистов перед 1 сентября
10:33
Нудисты под Геленджиком оказались заблокированы между стеной дыма и скалой
10:30
Видео
Оператор «Ланцета» ликвидировал гаубицу М198 в зоне спецоперации
10:25
Видео
Рязанка получила пять лет колонии за сотрудничество с ГУР МО Украины
09:50
Роспотребнадзор разработал тест на десятки вирусов, включая грипп и COVID-19
09:45
Видео
Базу отдыха в Геленджике эвакуировали из-за загоревшегося от дрона леса
09:09
Видео
Ракета Х-39 разнесла пункт управления дронами ВСУ в районе Петропавловки
08:41
Видео
Маньяку из Ангарска Попкову предъявили обвинение в еще одном преступлении
08:14
Видео
Бомба ФАБ-250 не оставила боевикам шансов на спасение в Красноармейске
07:30
Боевики ВСУ попытались атаковать Россию 102 беспилотниками
06:57
Видео
Немецкий Leopard не смог убежать от российских FPV-дронов в Красноармейске
06:47
Видео
Военные врачи показали, как проводят операции в зоне СВО
06:22
В Волгоградской области приостановили движение поездов из-за атаки дронов
05:55
Экс-главу минздрава Польши избили за ограничения в период COVID-19
05:47
Видео
Экипаж Ми-35М уничтожил украинский пункт управления БПЛА
05:30
Рекордную шайбу Овечкина признали лучшим голом по итогам сезона НХЛ
05:22
Видео
Артиллеристы разнесли украинские пункты управления БПЛА
Снаряды «Града» группировки «Днепр» поразили пункт управления дронами ВСУ
© Минобороны России

Снаряды «Града» группировки «Днепр» поразили пункт управления дронами ВСУ

Противник понес значительные потери как в личном составе, так и в военной технике, лишившись возможности эффективно использовать беспилотные летательные аппараты для разведки и корректировки огня, уточнили в Минобороны России.
09 июля 2025, 17:42
Реклама
Снаряды «Града» группировки «Днепр» поразили пункт управления дронами ВСУ
© Минобороны России

Расчет реактивной системы залпового огня «Град» гвардейской 58-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр» уничтожил точку взлета и пункт управления беспилотниками Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, удар был нанесен после выявления цели средствами воздушной разведки. В результате украинская сторона понесла потери в живой силе и технике, а также лишилась возможности оперативно использовать беспилотные летательные аппараты на данном участке боевых действий.

«Наша воздушная разведка обнаружила точку взлета БПЛА. Поступила цель - выехали, выпустили 10 снарядов. Поразили цель, доложили, сказали "перекат" - мы перекатились», - рассказал командир взвода с позывным Алатырь.

В Минобороны отметили, что действия расчета РСЗО стали частью комплексной операции с участием подразделений группировки «Днепр». Уничтожение узла управления беспилотниками, по оценке военнослужащих, снизило эффективность разведки и наведения огня противника.

Ранее ведомство сообщило, что расчет «Града» группировки войск «Юг» нанес удар по позициям ВСУ в районе Константиновки на Краматорско-Дружковском направлении. Наведение осуществлялось с помощью БПЛА, зафиксировавшего опорный пункт и технику противника. Ударом были поражены живая сила и техника украинской армии.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама