Лента новостей
Лента новостей
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки

Россиянин устроил гонки с полицией по ночной Вене

У мужчины не было прав, но нашли кокаин и марихуану.
14 августа 2025, 00:34
Реклама
Россиянин устроил гонки с полицией по ночной Вене
© Frank HOERMANN, SVEN SIMON, Globallookpress

В Вене полиция задержала 28-летнего гражданина России, устроившего ночную погоню в районе Леопольдштадт, сообщило городское управление полиции.

Инцидент произошел в ночь на среду, когда патрульные из отделения Бригиттенау заметили автомобиль, нарушивший запрет на движение в районе Леопольдштадт и помешавший проезду скорой помощи с включёнными спецсигналами. По данным полиции, водитель, несмотря на требование остановиться, увеличил скорость и попытался скрыться.

В ходе погони он совершил множество нарушений, включая значительное превышение скорости, достигавшей местами более 170 км/ч, проезд на красный свет, вынуждение других водителей резко тормозить и вытеснение их с полосы. В районе Хандельскай он направил машину на встречную патрульную машину, вынудив её избежать столкновения.

В районе Кагранер Ангер водитель резко остановил автомобиль, покинул его и попытался скрыться пешком, оставив в машине 32-летнюю спутницу. Полицейские, преследуя его, неоднократно требовали остановиться и произвели предупредительные выстрелы в землю, не причинив вреда людям или имуществу. В итоге мужчину, гражданина России, обнаружили в кустах и задержали.

При обыске у него изъяли небольшие количества веществ, предположительно кокаина и конопли. Также выяснилось, что у задержанного отсутствует действующее водительское удостоверение, а также имеются неоплаченные штрафы.

Ему предъявлены обвинения в сопротивлении полиции, попытке причинения тяжкого вреда здоровью, создании угрозы безопасности и нарушении ПДД. Задержанный находится под стражей.

Ранее поезд, предположительно перевозивший груз высокого класса опасности, сошел с рельсов в США.

Реклама
Реклама