Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
04:43
США намерена внести венесуэльский «Картель Солнц» в список террористов
04:09
Трамп поддержал санкции против сотрудничающих с Россией стран
03:28
Трамп заявил о возможности проведения переговоров с Мадуро
02:57
Туск заявил о диверсии на железнодорожных путях в сторону Украины
02:03
Axios: Швейцария добилась снижения пошлин Трампа с помощью дорогих подарков
01:40
В Львовской области водитель взорвал гранату при задержании полицией
00:56
Видео
В ДР Конго обвалилась медная шахта, погибли не менее 32 человек
00:51
США заявили о планах догнать и перегнать Китай по количеству БПЛА
23:32
Видео
Появилось видео из квартиры в Балашихе, где нашли тело обезглавленного мальчика
23:25
За три часа над Россией сбили 31 украинский дрон
22:35
Ребенка, голову которого нашли в Москве, увел из дома сожитель матери
22:25
NYP: в Ньюарке неизвестные застрелили женщину и 10-летнего мальчика
22:06
В Балашихе нашли тело ребенка, чью голову обнаружили в Гольяновском пруду
21:35
Лавров заявил, что принципы Нюрнбергского трибунала часто нарушаются
21:15
Массовое ДТП с участием не менее пяти машин произошло в Подмосковье
20:50
Две тысячи человек вышли на митинг против Стармера на юге Англии
20:30
Авианосец ВМС США Gerald R Ford вошел в Карибское море
Нижегородцам начали массово приходить штрафы за парковку у дома
© ТРК «Звезда»

Нижегородцам начали массово приходить штрафы за парковку у дома

Нижегородские власти полагают, что автомобили стоят на газонах и государственной земле, так как под их колесами нет асфальта, бетона или щебня.
14 августа 2025, 19:20
Реклама
Нижегородцам начали массово приходить штрафы за парковку у дома
© ТРК «Звезда»

Владельцы автомобилей в Нижегородской области начали массово получать штрафы за парковку около своих же домов в частном секторе. Это прилегающая территория, за которой жители следят самостоятельно, но власти заявляют, что их машины стоят на газоне, на государственной земле.

Жители поселка Новое Доскино рассказали «Звезде», что перед массовой рассылкой штрафов заметили в поселке автомобиль административно-технической инспекции, то же самое и в нескольких других населенных пунктах.

Один из жителей Роман Мадаминов показал нашему телеканалу постановление, согласно которому он должен 2 000 рублей за парковку на газоне. С супругой Анастасией он только переехал в поселок. Дом еще строится, огородить участок не успели, а автомобиль попал в объектив системы «Дозор».

«Сотрудники АТИ катаются по всему поселку. Не один раз, на этой неделе три или четыре раза точно были, люди их видели. Причем ездят они на гражданской машине без каких-либо опознавательных знаков и, грубо говоря, из окошка щелкают на свой аппарат и едут дальше», - сообщил Роман.

При этом в нижегородском Управлении административно-технического и муниципального контроля (АТИ) считают, что штрафы - не ошибка, так как машины стоят на государственной земле, а под колесами нет асфальта, бетона или щебня. Значит, все на газонах.

С начала 2025 года в Нижнем Новгороде за парковку транспорта на зеленых зонах вынесено 18 тысяч постановлений, 16 тысяч из которых зафиксировано как раз с помощью автоматизированной системы «Дозор».

В 2021 году президент РФ Владимир Путин поручил внедрить возможность штрафовать за нарушения ПДД на основе фото и видео, получаемых через специальное приложение.

Реклама
Реклама