Лента новостей
Лента новостей
06:13
Видео
Расчет «Гиацинт-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном

Нижегородцам начали массово приходить штрафы за парковку у дома

Нижегородские власти полагают, что автомобили стоят на газонах и государственной земле, так как под их колесами нет асфальта, бетона или щебня.
14 августа 2025, 19:20
Реклама
Нижегородцам начали массово приходить штрафы за парковку у дома
© ТРК «Звезда»

Владельцы автомобилей в Нижегородской области начали массово получать штрафы за парковку около своих же домов в частном секторе. Это прилегающая территория, за которой жители следят самостоятельно, но власти заявляют, что их машины стоят на газоне, на государственной земле.

Жители поселка Новое Доскино рассказали «Звезде», что перед массовой рассылкой штрафов заметили в поселке автомобиль административно-технической инспекции, то же самое и в нескольких других населенных пунктах.

Один из жителей Роман Мадаминов показал нашему телеканалу постановление, согласно которому он должен 2 000 рублей за парковку на газоне. С супругой Анастасией он только переехал в поселок. Дом еще строится, огородить участок не успели, а автомобиль попал в объектив системы «Дозор».

«Сотрудники АТИ катаются по всему поселку. Не один раз, на этой неделе три или четыре раза точно были, люди их видели. Причем ездят они на гражданской машине без каких-либо опознавательных знаков и, грубо говоря, из окошка щелкают на свой аппарат и едут дальше», - сообщил Роман.

При этом в нижегородском Управлении административно-технического и муниципального контроля (АТИ) считают, что штрафы - не ошибка, так как машины стоят на государственной земле, а под колесами нет асфальта, бетона или щебня. Значит, все на газонах.

С начала 2025 года в Нижнем Новгороде за парковку транспорта на зеленых зонах вынесено 18 тысяч постановлений, 16 тысяч из которых зафиксировано как раз с помощью автоматизированной системы «Дозор».

В 2021 году президент РФ Владимир Путин поручил внедрить возможность штрафовать за нарушения ПДД на основе фото и видео, получаемых через специальное приложение.

Реклама
Реклама