Лента новостей
Лента новостей
21:07
NYT: уроженка Белоруссии может получить часть наследства Джеффри Эпштейна
20:33
Трамп пригрозил Ирану новыми ударами при срыве переговоров
20:17
Путин запретил иностранцам владеть землей на федеральной территории «Сириус»
19:45
Видео
От сводок Левитана до онлайн-карты: ТАСС и «Звезда» запустили новый медиапроект
18:48
Путин поговорил по телефону с премьер-министром Армении Пашиняном
18:47
Видео
Гендиректор ТАСС Кондрашов назвал главные цели проекта «Сводки Совинформбюро»
18:07
Видео
Эксперт: отправка в нейросети важных документов может довести до уголовного дела
17:57
Видео
Эксперт предположил, что встреча Путина и Белоусова носила деловой характер
17:53
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
17:45
Песков: Россия продолжает контакты с Telegram по разблокировке мессенджера
17:00
Видео
Захарова: Киево-Печерскую лавру превратили в место поклонения сатане*
16:36
Черногория ввела визы для россиян и белорусов
16:15
Российские войска поразили резервуары с ГСМ в Запорожье
16:03
Российский саблист завоевал первое золото с момента снятия запрета на символику РФ
16:02
Песков: телефонный разговор Путина будет не с Трампом, но важным
15:44
WP рассказала об омраченной раком жизни Байдена после президентства
15:20
Видео
Дроновод ГрВ «Юг»: войска движутся в сторону Алексеево-Дружковки
15:15
Видео
Путин наградил Володина орденом «За доблестный труд»

Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО

Слюсарь отметил, что поддержка военнослужащих и их близких является одним из ключевых приоритетов областных властей.
18 августа 2025, 15:04
Реклама
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин на встрече с временно исполняющим обязанности главы Ростовской области Юрием Слюсарем поинтересовался, как в регионе организована помощь участникам специальной военной операции и их семьям.

«Да, один из главных приоритетов - это помощь участникам СВО, членам их семей, родным и близким», - сказал Слюсарь.

Помимо федеральных мер, в регионе действуют 75 региональных и муниципальных программ - от выплат и медицинской помощи до содействия в трудоустройстве, решении жилищных вопросов и поддержки детей.

По словам врио губернатора, необходимо не только расширять перечень таких мер, но и упрощать порядок их получения, так как люди часто теряются в большом количестве льгот. Для решения этой проблемы в Ростове впервые был запущен пилотный проект системы одного окна. Теперь участнику СВО или его родственнику достаточно подать одно заявление в МФЦ, а дальнейшее взаимодействие с ведомствами происходит автоматически.

Путин поддержал инициативу и подчеркнул, что подобные механизмы нужно совершенствовать и распространять на другие регионы страны.

В июле сообщалось, что больше трех миллионов обращений обработал Военно-социальный центр Минобороны для участников СВО в Москве. За год работы помощь на личном приеме была оказана 51 тысяче военнослужащих.

Реклама
Реклама