Лента новостей
Лента новостей
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов

Карасин: у РФ будет больше возможностей для диалога на Генассамблее ООН

В сентябре этого года откроется 80-я сессия Генассамблеи ООН, нашу делегацию возглавит глава МИД Сергей Лавров.
21 августа 2025, 15:04
Реклама
Карасин: у РФ будет больше возможностей для диалога на Генассамблее ООН
© Manuel Elias, UN Photo, Global Look Press

Интерес к российской делегации с главой МИД Сергеем Лавровым на Генассамблее ООН в этом году будет на более высоком уровне, чем ранее, на фоне прошедшего на Аляске саммита, спрогнозировал в разговоре со «Звездой» председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Сенатор станет одним из делегатов, согласно назначению президента России Владимира Путина. Напомним, речь идет о 80-й сессии ГА ООН, которая откроется 9 сентября.

«Атмосфера после встречи в Анкоридже довольно существенно изменилась. Я убежден, что делегация на Генассамблее во главе с Сергеем Лавровым будет иметь намного больше возможностей, чем в прежние годы, для встречи, обсуждений международных дел», - отметил Карасин.

В заключение он подчеркнул, что интерес российской стороны к диалогу никогда не ослабевал, Москва всегда готова к «смысловым» контактам с руководителями других делегаций и настроена на подвижки в атмосфере на мировой арене.

Напомним, сегодня стал известен состав нашей делегации на сессии ГА ООН. Помимо Карасина, в нее также войдут Сергей Вершинин, Леонид Слуцкий, Василий Небензя и другие.

Встреча на Аляске - первые переговоры президентов России и США с 2019 года - состоялась в минувшую пятницу, 15 августа. По итогам саммита российский лидер назвал свой визит своевременным и весьма полезным.

Реклама
Реклама