
Пуск ракеты «Ангара-1.2» с космодрома Плесецк сняли на видео

Пуск ракеты «Ангара-1.2» с российского космодрома Плесецк в Архангельской области сняли на видео. Соответствующие кадры распространило Минобороны России.
Старт состоялся сегодня в 12.32 по столичному времени. Боевой расчет космических войск ВКС РФ успешно вывел на орбиту космические аппараты в интересах российского оборонного ведомства.
По данным Минобороны, запуск и выведение аппаратов прошли штатно. После старта «Ангару» взяли на сопровождение средства наземного автоматизированного комплекса управления.
Космические аппараты вывели на целевые орбиты и передали под управление наземных средств, телеметрическая связь установлена, бортовые системы работают без сбоев.
Ранее Минобороны опубликовало кадры успешного пуска ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». Отмечено, что ракета несла космические аппараты на борту. После старта ее взяли на сопровождение средства наземного автоматизированного комплекса управления.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.