Лента новостей
Лента новостей
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА
07:27
Трамп заявил, что Иран якобы готов передать США уран
07:05
В Минприроды опровергли правки в законе о краснокнижных животных
06:33
В МО РФ рассказали, как РККА использовала прожекторы для информационной войны
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО
05:11
Перрон рухнул под ногами пассажиров во Владивостоке
05:01
«Немец, стань зрячим»: рассекречены данные об информационной войне в годы ВОВ
04:35
Хегсет: США начали операцию «Экономическая ярость» против Ирана
03:50
США предупредили Европу о задержке поставок оружия из-за конфликта в Иране
03:34
ВКС РФ запустили «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
02:49
Каллас: страны ЕС обсудят 90 млрд евро для Киева 21 апреля
02:21
Трамп: США не придут на помощь Италии в случае необходимости
01:52
В ЦАХАЛ заявили, что нанесли 380 ударов по Ливану за день до перемирия
01:20
Запорожская АЭС на 40 минут потеряла все внешние источники питания
00:56
Десятидневное прекращение огня в Ливане вступило в силу
00:21
Видео
Черная метка: как между Зеленским и Будановым* разгорается конфликт

Госдеп США решил проверить 55 миллионов иностранцев на визовые нарушения

Госдепартамент США планирует проверить визы у более чем 55 миллионов иностранцев, чтобы выявить и депортировать нарушителей, как пояснило ведомство журналистам Ассошиэйтед Пресс.
22 августа 2025, 01:43
Реклама
Госдеп США решил проверить 55 миллионов иностранцев на визовые нарушения
© Артур Габдрахманов, Sputnik, РИА Новости

Государственный департамент США запланировал изучить визы более 55 миллионов иностранцев. Цель проверки - выявление тех, у кого визы можно аннулировать и тех, кому грозит депортация за нарушение иммиграционных правил. Об этом рассказало агентство Ассошиэйтед Пресс.

«Все обладатели виз в США подвергаются "постоянной проверке" с целью выявления любых признаков того, что они могут не иметь права на получение этого документа», – приводит агентство заявление Госдепа.

В Госдепе отметили, что будут искать такие правонарушения, как просрочка визы, преступная деятельность, угрозы общественной безопасности, участие в террористической деятельности или оказание поддержки террористам.
При обнаружении компрометирующей информации визы будут аннулировать. Если же обладатель визы находится в Америке, то ему будет грозить депортация.

Президент США Дональд Трамп в день своей инаугурации 20 января пообещал прекратить проникновение нелегалов в Америку и начать экстрадицию миллионов мигрантов. Кроме того он ввел общенациональный режим чрезвычайной ситуации в связи с положением на южной границе США.

Ранее сообщалось, что по личному требованию Трампа планируется покрасить стену на границе с Мексикой в черный цвет. На жаре выкрашенные в черный цвет поверхности сильно нагреваются, и нелегальным мигрантам будет сложнее перелезать через ограждение на территорию США.

Реклама
Реклама