
На Поклонной горе развернули 40-метровый триколор

На Поклонной горе в Москве прошла торжественная церемония поднятия флага длиной 40 метров, который весит 250 килограммов. Кроме того, волонтеры выпустили в небо 400 воздушных шаров в честь Дня Государственного флага.
Чтобы почтить символы национальной славы, собрались участники программы «Время героев», волонтеры и молодежные организации.
К гостям обратились Герои Российской Федерации, чьи подвиги вошли в историю страны. Среди них - кадровый военный Николай Соколов и награжденная медалью Суворова врач Мария Мусатова.
В конце запланирован флешмоб, во время которого около 500 детей выстроятся в цветах российского триколора.
Ранее акции в честь праздника прошли в разных городах страны. Водителям в ДНР в День Государственного флага выдали ленты в цветах российского триколора.