Лента новостей
Лента новостей
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»

На домашней арене «Динамо» в честь Овечкина подняли именной стяг

Легендарный хоккеист стал почетным гостем игры - «Динамо» принимает «Ак Барс» в контрольном матче.
22 августа 2025, 17:44
Реклама
На домашней арене «Динамо» в честь Овечкина подняли именной стяг
© ТРК «Звезда»

На ледовой арене клуба «Динамо» прошло чествование воспитанника бело-голубых легендарного российского хоккеиста Александра Овечкина - обладателя Кубка Стэнли и рекордсмена НХЛ, который стал почетным гостем матча. «Динамо» принимает «Ак Барс» в контрольном матче.

На трибунах расположились болельщики в джерси «Вашингтона», которых едва ли не больше, чем людей с атрибутикой «Динамо», передает корреспондент «Звезды» с места.

«Человек, который пахал всю жизнь свою и наконец-то стал гордостью для России за рубежом. Достоин уважения», - поделился эмоциями болельщик.

В ходе церемонии на домашней арене родного для Овечкина клуба подняли стяг с его достижением, а также подарили золотую клюшку.

Отмечается, что сегодняшний матч - тот редкий случай, когда медийная составляющая не уступает спортивной. Дело в том, что динамовцы приготовили масштабную программу за пределами льда - представление команды на сезон-2025/26 и награждение бронзовыми медалями за прошлый сезон. Кроме того, после матча пройдет масштабная автограф-сессия с участием всех хоккеистов «Динамо».

Напомним, в прошлом сезоне нападающий стал лучшим снайпером в регулярных чемпионатах НХЛ, обойдя достижение Уэйна Гретцки. Теперь перед величайшим стоит цель в 1 016 заброшенных шайб - результат Гретцки с учетом плей-офф.

Ближайший сезон должен стать для Александра финальным в заокеанской карьере, как сам он признался весной. Все ожидают, что «Вашингтон» выведет 8-й номер из обращения, закрепив его за Овечкиным.

Накануне «Звезда» также показывала лабиринт американских фермеров на кукурузном поле, вдохновенных легендарным рекордом россиянина.

Реклама
Реклама