Лента новостей
Лента новостей
05:25
Трамп назвал США «страной третьего мира с выборами»
05:00
Видео
Расчет «Молнии-2» уничтожил укрепления ВСУ в Харьковской области
04:29
Польша намекнула Киеву, что может наложить вето на его членство в ЕС
04:04
Кравцов анонсировал изменения в школьных кабинетах
03:37
Новые толчки магнитудой 4,9 произошли у берегов Венесуэлы
03:15
Задержанный Францией танкер Deliver встал на якорь близ Марселя
02:42
Иран нанес ответные удары по местам дислокации ВС США на Ближнем Востоке
02:14
Путин подписал закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
01:40
Банки РФ будут сообщать родителям о финансовых операциях их детей
01:09
Видео
Ключ к освобождению: как ВС РФ громят последнюю цитадель боевиков в ДНР
00:33
США ударили по Ирану после атаки на танкер в Ормузском проливе
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета

Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Азербайджана

Сторон обсудили вопросы межгосударственного сотрудничества, заседание двусторонней межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Астрахани и события в Южном Кавказе.
23 августа 2025, 17:33
Реклама
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Азербайджана
© MFA Russia via Global look press

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с коллегой из Азербайджана Джейхуном Байрамовым, сообщили в российском МИД. Беседа состоялась по инициативе Баку.

По данным ведомства, стороны обсудили прошедшее накануне в Астрахани заседание двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Министры дали первые оценки.

Кроме того, разговор также шел о последних событиях в Южном Кавказе и взаимодействии наших стран на многосторонних площадках.

Также в ходе беседы министры обсудили вопросы международной и региональной безопасности, двустороннее политическое экономическое и гуманитарное сотрудничество, добавили в пресс-службе МИД Азербайджана.

Напомним, на вчерашнем заседании вице-премьер Алексей Оверчук подчеркнул, что Россия занимает третье место во внешней торговле Азербайджана, будучи одним из ключевых экономических партнеров республики. Стороны подтвердили намерение и далее развивать отношения.

Реклама
Реклама