
Рамафоса созвонился с Макроном, Стуббом и Зеленским по поводу Украины

Президент ЮАР Сирил Рамафоса обсудил с Зеленским тему мирного урегулирования вооруженного конфликта на Украине. Также в обсуждении приняли участие президент Франции Эммануэль Макрон и Финляндии Александр Стубб. Об этом сообщает канцелярия южноафриканского лидера.
Во время разговора каждый лидер поделился своим мнением по поводу возможности завершения военного конфликта. Они высоко оценили роль ЮАР во взаимодействиями с российской и украинской сторонами.
«Собеседники заверяли президента Рамафосу в твердой приверженности поддержке усилий, направленных на прекращение боевых действий на Украине», - добавляет администрация президента ЮАР.
Напомним, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Рамафосой. Лидер поделился деталями встречи с Дональдом Трампом на Аляске. Президент ЮАР высоко оценил информацию от Путина по поводу украинского конфликта.