Лента новостей
Лента новостей
01:25
В Турции при попытке переплыть Босфор пропал без вести россиянин
00:09
Над Россией вечером сбили семь украинских дронов
23:59
Видео
Курсанты Тихоокеанского училища прошли «обкатку танками» на полигоне
23:47
Видео
Ключевой регион: зачем СССР сражался с Японией за Курилы 80 лет назад
22:39
Видео
На раскопках в Крыму нашли уникальное бронзовое зеркало III века
22:31
Четыре человека пострадали после атаки БПЛА в Белгородской области
21:39
Видео
Герой СВО рассказал, как помогает в тылу и на передовой после ранений
21:37
Видео
Самолет с освобожденными из плена 146 военными приземлился в России
20:54
Канада выделит 1,45 млрд долларов на поставки вооружения Украине
20:44
Видео
«Танцы на костях»: киевский режим отметил День независимости Украины
20:06
Видео
«Дипломатическое шоу с высокими ставками»: какой была встреча в Белом доме
19:55
Вэнс раскрыл причину отказа США от новых пошлин против Китая
19:28
На 93-м году жизни скончался кинорежиссер Валерий Усков
19:18
В России начнут проверять актуальность номеров на «Госуслугах»
18:49
На Курилах возбудили уголовное дело в связи с пропажей туристов
18:20
Экс-ведущий «Вестей» Юрий Ростов умер в США
17:55
Мединский: «обменный фонд» Украины приближается к нулю
17:01
Видео
Лавров подловил журналистку NBC на бездоказательных обвинениях в адрес РФ
Курсанты Тихоокеанского училища прошли «обкатку танками» на полигоне
© ТРК «Звезда»

Курсанты Тихоокеанского училища прошли «обкатку танками» на полигоне

В рамках тренировки они ложились под танк Т-80, а когда он проезжал, забрасывали его гранатами.
24 августа 2025, 23:59
Реклама
Курсанты Тихоокеанского училища прошли «обкатку танками» на полигоне
© ТРК «Звезда»

Курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова проходят испытания на полигоне в Приморье. Одно из непростых психологических заданий - «обкатка танками»: нужно фактически лечь под боевую машину. Выдерживают не все.

На полном ходу Т-80 движется на отряд пехотинцев. Убежать невозможно, поэтому курсанты ныряют под танк. Здесь главное правильно сгруппироваться. Когда боевая машина оказывается позади, они встают и забрасывают ее гранатами.

Цель одного из упражнений - захватить вражеский опорник и отработать по наступающему противнику. На видео курсанты движутся к укреплению под колючей проволокой и укрываются от взрывов.

Все это опыт современных боевых действий. В качестве наставников выступают ветераны специальной военной операции.

«Самое первое, чему учу - уважению к себе и своим товарищам. Второй план - это тактика: как держать автомат, как нельзя делать, техника безопасности. Третье - я занимаюсь БПЛА. Взлет, посадка, дальность следования, работа с грузом, его снаряжением и как вообще управлять FPV», - рассказал участник СВО с позывным Черный.

Это первый набор Тихоокеанского военно-морского училища, который проходит такую подготовку. В прошлом году программу только тестировали. В этом учли все недочеты и сделали еще насыщеннее. Это облегчает курсантам адаптацию к военному распорядку и дает понимание будущей профессии.

Ранее танкисты группировки войск «Запад» отточили навыки ведения огня из Т-80БВМ и тактической медицины. Тренировка прошла на полигоне в тыловом районе ЛНР.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама