Лента новостей
Лента новостей
22:19
После крупного взлома Instagram* под угрозой оказались 17 млн аккаунтов
21:50
Глава Минобороны Бельгии признал, что страна не готова к войне будущего
21:20
Видео
Протестующие заменили флаг Ирана на здании посольства в Лондоне
20:58
MWM: украинские пилоты F-16 раскритиковали обучение в НАТО
20:22
Зеленский объявил о согласовании новых операций СБУ против России
19:52
Tasnim: в Иране поймали более 200 организаторов беспорядков
19:24
Глава ExxonMobil заявил Трампу о невозможности инвестиций в Венесуэлу
18:51
Видео
Бойцы ВС РФ не дали противнику установить с дрона флаг в Купянске
18:47
У персонала бара в Шерегеше, где отравились туристы, выявили норовирус
18:30
Долина не сможет подписать акт о передаче квартиры до 20 января
17:57
Сын шаха Ирана Реза Пехлеви призвал граждан страны к захвату городов
17:56
Видео
Автоэксперт назвал две вещи, которые нужно иметь с собой при снегопаде
17:21
Золотое кольцо России увеличат на 49 населенных пунктов
16:46
Видео
Политолог назвал причину «паралича» Европы в вопросе Гренландии
16:16
Видео
Политолог: Иран очень сильно накачали иностранной агентурой
15:50
Гренландия призвала США прекратить «пренебрежительное отношение»
15:13
Буданов* назвал проблемами обороны коррупцию в ТЦК и дезертирство
15:04
Турецкого актера Джана Ямана задержали с наркотиками в Стамбуле

Килинкаров: офис Зеленского не рассматривает Залужного как опасную фигуру

По мнению эксперта, экс-главкома ВСУ сильно переоценивают.
25 августа 2025, 19:59
Реклама
Килинкаров: офис Зеленского не рассматривает Залужного как опасную фигуру
© Ukrainian Presidential Press Off, Keystone Press Agency, Globallookpress

Офис главы киевского режима Владимира Зеленского не рассматривает бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного в качестве серьезного оппонента на возможных президентских выборах. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

«Залужный еще ни слова не сказал ни украинскому народу, ни западным партнерам о своем намерении полноценно войти в политическую жизнь Украины. Его политическая роль пока туманна. Если он нужен будет на этих выборах, он пойдет. Если не нужен будет, то пойдет на сделку с офисом Зеленского. Как он это сделал в свое время, оставив на Украине мундир военного человека», — отметил Килинкаров.

Он подчеркнул, что с политической точки зрения Залужный очень переоценен. При определенных обстоятельствах он может быть востребован как украинский политик, но только в рамках реализации стратегии офиса Зеленского.

Кроме того, по словам Килинкарова, у Залужного есть договоренности с главой администрации Зеленского - Андреем Ермаком.

Отказ Залужного от услуг Пола Манафорта — известного американского политтехнолога — лишнее свидетельство того, что никакого решения о полноценном принятии участия в выборах экс-главком ВСУ не принял, отметил Килинкаров.

Пол Манафорт возглавлял предвыборный штаб Дональда Трампа в 2016 году. Он предлагал свои услуги послу Украины в Великобритании, но тот отказался, пишет The Guardian со ссылкой на источники.

Реклама
Реклама