Лента новостей
Лента новостей
20:59
В правительство внесли список локализованных автомобилей для такси
20:44
Видео
Украина снова сдвинула сроки возобновления поставок нефти по «Дружбе»
20:34
Мощная вспышка произошла на Солнце после затишья
20:29
Песков: встреча Путина, Зеленского и Трампа уместна в финале переговоров
19:49
В Германии задержали предполагаемого убийцу советника Януковича
19:43
Глава МИД Германии объявил о завершении дискуссии о передаче активов РФ Киеву
19:31
Путин поручил создать стратегию формирования биоэкономики
18:27
Видео
Расчеты «Гиацинтов» совали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
18:20
Мишустин анонсировал включение вакцин от рака в программу ОМС
17:58
Видео
На Ладоге провели историческую реконструкцию движения по Дороге жизни
17:35
Мантурову присвоили звание Героя России
17:06
Видео
Боевик ВСУ помахал рукой российскому дрону и лишился головы
16:43
Видео
Дегтярев: выступавшие на Олимпиаде россияне через четыре года возьмут медали
16:39
Видео
Эксперт перечислил объекты, названия которых переведут на русский с 1 марта
15:54
Суд оштрафовал Google почти на 23 млн рублей за распространение VPN
15:42
Юрист: подключение к роутеру соседа грозит многотысячным штрафом
15:27
Видео
«Герань» уничтожила склад с БПЛА в районе Правдино в Херсонской области
15:23
Мишустин призвал дать ФАС полномочия самостоятельно регулировать тарифы ЖКХ

В РСТ объяснили, как избежать блокировки телефона в Египте

Ранее в Сети пожаловались на массовую блокировку связи в популярной у путешественников стране.
26 августа 2025, 14:18
Реклама
В РСТ объяснили, как избежать блокировки телефона в Египте
© Sui Xiankai, XinHua, Global Look Press

Въезжающим в Египет туристам рекомендуется пользоваться роумингом или заранее оформить eSim, чтобы избежать блокировки смартфона. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Правило, которое предусматривает блокировку смартфона при подключении к местной сети и отсутствии регистрации в национальном приложении Telephony, начало действовать в январе 2025 года. Телефон блокируется после 90 дней пребывания и использования египетской сим-карты.

При этом, как сообщает Life со ссылкой на телеграм-канал SHOT, в Египте массово блокируют смартфоны россиян до истечения этого срока. Сообщается, что связь пропадает даже у тех, кто уже не раз приезжал в страну и вставлял египетские сим-карты в свои устройства.

«Туристам лучше брать с собой аппарат, в котором они точно не использовали египетскую сим-карту в этом году, и пользоваться роумингом, если они планируют покидать территорию отеля и оставаться на связи. Или заранее приобрести eSim», - сказали в РСТ.

Тем же, кто ранее уже пользовался местной сим-картой, рекомендуется заранее скачать приложение Telephony, в зоне прилета подключиться к Wi-Fi и зарегистрировать аппарат.

«Если он уже попал в "черный список", возможно, придется оплатить пошлину, которая может достигать 40% стоимости аппарата», - подчеркнули в организации.

Как уточняет Life, чтобы вернуть связь, путешественникам предлагают оплатить штраф в размере около 1,2 тысячи рублей за старый телефон и примерно 12 тысяч рублей за новый. Разблокировка возможна в отделениях связи прямо в аэропортах, но из-за огромных очередей многие не успевают пройти процедуру.

В РСТ при этом заявили, что не получали жалоб от российских туристов на блокировку связи в Египте.

Реклама
Реклама