Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
На индийском полигоне Махаджан стартовал основной этап учений «Индра-2025»
04:48
В Алчевске ввели режим ЧС после взрыва в многоквартирном доме
03:47
В МВД рассказали, как мошенники убеждают снять самозапрет на кредит
03:25
Французская оппозиция готова объявить вотум недоверия кабмину Лекорню
03:20
В Нидерландах стартовали ежегодные ядерные учения НАТО
02:45
За сутки на Камчатке зафиксировали семь афтершоков
02:19
ООН впервые с марта смогла доставить в Газу предметы первой необходимости
02:03
Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на семь километров
01:30
Туристка сорвалась со скалы под Новороссийском
01:18
Трамп заявил об окончании вооруженного конфликта в Газе
01:12
Трамп сообщил, что готов обсудить с Путиным ракеты Tomahawk
00:14
Минобороны: силы ПВО уничтожили 37 украинских дронов
00:04
В Шебекино от удара дрона ВСУ пострадал многоквартирный дом
23:44
Видео
Fox 4: самолет разбился в американском штате Техас
23:40
Во Франции сформировали новое правительство
23:10
В Испании начали действовать новые правила въезда для граждан РФ
22:58
Китай начал строительство «мегаплотины» в Тибете
22:31
Стало известно точное время начала освобождения израильских заложников
В РСТ объяснили, как избежать блокировки телефона в Египте
© Sui Xiankai, XinHua, Global Look Press

В РСТ объяснили, как избежать блокировки телефона в Египте

Ранее в Сети пожаловались на массовую блокировку связи в популярной у путешественников стране.
26 августа 2025, 14:18
Реклама
В РСТ объяснили, как избежать блокировки телефона в Египте
© Sui Xiankai, XinHua, Global Look Press

Въезжающим в Египет туристам рекомендуется пользоваться роумингом или заранее оформить eSim, чтобы избежать блокировки смартфона. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Правило, которое предусматривает блокировку смартфона при подключении к местной сети и отсутствии регистрации в национальном приложении Telephony, начало действовать в январе 2025 года. Телефон блокируется после 90 дней пребывания и использования египетской сим-карты.

При этом, как сообщает Life со ссылкой на телеграм-канал SHOT, в Египте массово блокируют смартфоны россиян до истечения этого срока. Сообщается, что связь пропадает даже у тех, кто уже не раз приезжал в страну и вставлял египетские сим-карты в свои устройства.

«Туристам лучше брать с собой аппарат, в котором они точно не использовали египетскую сим-карту в этом году, и пользоваться роумингом, если они планируют покидать территорию отеля и оставаться на связи. Или заранее приобрести eSim», - сказали в РСТ.

Тем же, кто ранее уже пользовался местной сим-картой, рекомендуется заранее скачать приложение Telephony, в зоне прилета подключиться к Wi-Fi и зарегистрировать аппарат.

«Если он уже попал в "черный список", возможно, придется оплатить пошлину, которая может достигать 40% стоимости аппарата», - подчеркнули в организации.

Как уточняет Life, чтобы вернуть связь, путешественникам предлагают оплатить штраф в размере около 1,2 тысячи рублей за старый телефон и примерно 12 тысяч рублей за новый. Разблокировка возможна в отделениях связи прямо в аэропортах, но из-за огромных очередей многие не успевают пройти процедуру.

В РСТ при этом заявили, что не получали жалоб от российских туристов на блокировку связи в Египте.

Реклама
Реклама