Лента новостей
Лента новостей
01:40
Дмитриев назвал Мерца нервным после отмены его визита в США
01:11
Видео
В ЦДРА для военнослужащих впервые показали спектакль «Память о солнце»
00:51
В Европарламенте послали Каллас «куда подальше»
00:17
В Пентагоне подсчитали расходы на войну с Ираном
23:45
Израиль заявил об убийстве в Газе одного из участников атаки 7 октября
23:16
Axios сообщил о расколе в Демпартии США из-за санкций против России
22:44
Завершилось лечение пациента с меланомой, получавшего российскую вакцину
22:17
Европа направила в Киев письмо с условиями финансирования
21:46
Зеленский уволил Кравченко с поста генпрокурора Украины
21:14
МИД: Россия ответит Венгрии на высылку дипломатов
20:50
Киев будет финансировать только три сферы из-за бюджетного дефицита
20:36
Видео
«Великий топливный кризис»: что происходит на энергетических рынках ЕС
20:05
Минобороны: российские беспилотники атаковали украинские порты
19:34
Опубликован состав сборной России по футболу на осенние сборы
19:09
В МВД рассказали о новой схеме обмана родителей подростков
18:56
Видео
Журналисты Zvezdanews стали свидетелями уничтожения ударного дрона ВСУ
18:46
Спасатель назвал причину продолжения поисков Усольцевых
18:37
Мурашко спрогнозировал рост риска заболеваемости раком до 50%

Захарова заявила, что Киеву не удалось сломать дух Вышинского

Представитель МИД России предложила проводить мероприятия в честь Кирилла Вышинского и давать именные премии и стипендии для молодых журналистов.
28 августа 2025, 13:37
Реклама
Захарова заявила, что Киеву не удалось сломать дух Вышинского
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Российский журналист Кирилл Вышинский пострадал от действий киевского режима только физически, но внутренне он остался целостной личностью, дух которой не удалось надломить. Об этом журналистам сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на церемонии похорон Вышинского.

«Это человек, который вписал свое имя в историю мировой журналистики. Это человек, который действительно может квалифицироваться в юридическом, социальном, общественном плане как жертва киевского режима. Но пострадало только его физическое тело, дух его не был сломлен. Он не стал жертвой, он не сломился», - подчеркнула дипломат, отвечая на вопрос «Звезды».

Она пообещала, что МИД продолжит дело Вышинского, для этого необходимо проводить международные мероприятия в честь него, также должны быть именные премии и стипендии для молодых журналистов.

При этом генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказал, что его коллега ощутил на себе всю жестокость и цинизм киевских властей, однако его не покидало чувство юмора и самоиронии.

Напомним, известный журналист Вышинский скончался 23 августа в возрасте 58 лет, он долго и тяжело болел. Кирилла задержали в Киеве в 2018 году по обвинению в госизмене. Так, местные власти заподозрили его в поддержке ДНР и ЛНР. Освобождения удалось добиться в 2019-м, он прилетел в Россию в ходе обмена.

Реклама
Реклама