Лента новостей
Лента новостей
08:50
Видео
Удары ВС РФ по «Новой Почте» в Одессе попали на видео
08:20
Шесть человек погибли при обстреле села Колосково в Белгородской области
07:55
Видео
Жители Итурупа ответили на новые территориальные претензии Японии
07:25
Каллас анонсировала самый масштабный с 2022 года пакет санкций
06:41
Die Welt объяснил отказ ВСУ публиковать данные о сбитых ракетах
06:08
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил опорник боевиков
05:35
Видео
«Они не ожидали, что с наскоку залетим»: бойцы о штурме Рыбальского
05:00
Видео
Экипажи Ка-27 отработали спасение терпящих бедствие в Кольском заливе
04:42
Видео
В Приморье амурский тигр украл дорогостоящую видеокамеру
04:11
Вулкан Ключевской выбросил пепел на 7 км
03:46
Мошенники выманивают деньги у студентов через объявления о сдаче квартир
03:16
Создатель ЕГЭ выступил против его отмены
02:48
Telegraph: в британской тюрьме пустуют сотни камер из-за нехватки персонала
02:20
Bloomberg: через Ормузский пролив тайно перевозят нефть
01:38
Китайские ученые научились прогнозировать депрессию при помощи ИИ-модели
01:10
Трамп приказал значительно сократить масштабы учений США с Южной Кореей
00:37
ЦИК завершил регистрацию кандидатов на выборы в Госдуму
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln

Бывший нардеп Рады: Парубия могли убить из-за денег

По словам экс-нардепа Украины, сейчас в стране не происходит никаких политических процессов, из-за которых могли убить Парубия.
30 августа 2025, 14:38
Реклама
Бывший нардеп Рады: Парубия могли убить из-за денег
© Евгений Котенко, РИА Новости

Бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия могли убить из-за денег, с политической точки зрения он не представлял интереса. Так считает экс-нардеп Украины Спиридон Килинкаров.

«Это убийство никак не связано с политическими процессами, потому что на Украине их нет. И с точки зрения политической Парубий не представлял абсолютно никакого интереса ни для одной из, условно говоря, политических проектов, которые могли бы теоретически быть запущены на Украине. Он свою карту уже отыграл как политик и в принципе он никому не был интересен», - сказал он.

Килинкаров напомнил, что Андрей Парубий играл на Майдане в 2014 году не последнюю роль. По словам бывшего народного депутата, экс-спикер Рады выполнял всю грязную работу: это касается и оружия, и снайперов, и вывода людей с оружием с гостиницы «Днепр».

«Его соратники в свое время на Майдане обвиняли в том, что он украл какие-то деньги с Майдана, купил какие-то там 10 или сколько-то там квартир», - сказал Килинкаров.

Немногим ранее стало известно об убийстве бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия во Львове. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения. Убийца, переодетый в курьера, ждал бывшего спикера Рады за машиной. Когда тот прошел мимо него, стрелок пустил пули в спину Парубию.

Реклама
Реклама