Лента новостей
Лента новостей
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы
15:48
Путин рассказал, где могла пройти вторая линия «Северного потока»
15:18
Силуанов заявил, что в России нет проблем с бюджетом

В МИД Венесуэлы ответили на заявление США о награде за арест Мадуро

Венесуэльский дипломат добавил, что подобные заявления являются «жалкой наградой» Пэм Бонди.
08 августа 2025, 04:30
Реклама
В МИД Венесуэлы ответили на заявление США о награде за арест Мадуро
© Andres Gonzalez dpa Globallookpress

Заявление генпрокурора США Пэм Бонди о награде в 50 миллионов долларов за информацию о президенте Венесуэлы Николасе Мадуро, которая поможет Вашингтону арестовать его, является цирком. Об этом заявил глава МИД Венесуэлы Иван Хиль в своем Telegram-канале.

Он добавил, что подобные заявления - отчаянная попытка США отвлечь внимание от своих внутренних проблем, а также являются «жалкой наградой» Пэм Бонди.

Кроме того, Хиль отметил, что такие слова от США поступают в тот самый момент, когда в Венесуэле разоблачают американские «террористические заговоры».

«Жалкая "награда" Памелы Бонди - самая нелепая дымовая завеса из всех, что мы видели. Пока мы разоблачаем террористические заговоры, организуемые из ее страны, эта дама устраивает медийный цирк, чтобы угодить побежденным ультраправым Венесуэлы», - говорится в сообщении министра.

Дипломат подчеркнул, что его страну не удивляют заявления Бонди, так как она «погрязла в скандалах с политическими услугами».

«Нас это не удивляет, учитывая, от кого исходит. От той самой, что обещала несуществующий "секретный список" Эпштейна и погрязла в скандалах с политическими услугами», - заключил Хиль.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты предлагают 50 миллионов долларов в качестве награды за информацию, которая поможет арестовать президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В минюсте США считают Мадуро ответственным за поставки наркотиков в страну.

Реклама
Реклама