Лента новостей
Лента новостей
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов

Карасин спрогнозировал «борьбу» в НАТО и ЕС перед встречей на Аляске

В пятницу на Аляске пройдет встреча Путина и Трампа, на этом фоне представители США, Украины и Европы намерены провести встречу для координации позиций.
09 августа 2025, 13:20
Реклама
Карасин спрогнозировал «борьбу» в НАТО и ЕС перед встречей на Аляске
© Felix Zahn www.imago-images.de Global Look Press

В оставшиеся перед встречей президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа дни поднимется «ожесточенная борьба» в Евросоюзе и НАТО по поводу вопросов, которые будут подниматься на Аляске, заявил в разговоре со «Звездой» председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

«В столице Евросоюза - Урсула фон дер Ляйен, лидеры НАТО - в лице Рютте и так далее, настолько глубоко погрузились в русофобию и все, что враждебно нашей стране, что им сейчас придется как-то переоснащаться аргументами. Может, будут какие-то контакты с американской стороной», - пояснил сенатор.

Он также выразил надежду, что здравый смысл все-таки победит, и милитаризм и ненависть ко всему русскому в результате изживет сама себя.

«Потому что она носит деструктивный характер для международного мира, и самое главное, что деструктивный характер для самой Европы и людей, которые в ней живут», - заключил Карасин.

Напомним, встреча лидеров РФ и США состоится 15 августа на Аляске. Это станет первый прямой контакт президентов с 2019 года. Сейчас ведется подготовка диалога российской и американской сторонами.

Ранее портал Axios писал, что лидеры Украины, США и стран Европы намерены в эти выходные встретиться в Великобритании, чтобы выработать общую позицию в преддверии переговоров Путина и Трампа. По данным источника, в Европе и на Украине боятся, что Трамп не станет учитывать их мнение при разговоре с Владимиром Путиным.

Реклама
Реклама