Лента новостей
Лента новостей
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах

Карасин спрогнозировал «борьбу» в НАТО и ЕС перед встречей на Аляске

В пятницу на Аляске пройдет встреча Путина и Трампа, на этом фоне представители США, Украины и Европы намерены провести встречу для координации позиций.
09 августа 2025, 13:20
Реклама
Карасин спрогнозировал «борьбу» в НАТО и ЕС перед встречей на Аляске
© Felix Zahn www.imago-images.de Global Look Press

В оставшиеся перед встречей президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа дни поднимется «ожесточенная борьба» в Евросоюзе и НАТО по поводу вопросов, которые будут подниматься на Аляске, заявил в разговоре со «Звездой» председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

«В столице Евросоюза - Урсула фон дер Ляйен, лидеры НАТО - в лице Рютте и так далее, настолько глубоко погрузились в русофобию и все, что враждебно нашей стране, что им сейчас придется как-то переоснащаться аргументами. Может, будут какие-то контакты с американской стороной», - пояснил сенатор.

Он также выразил надежду, что здравый смысл все-таки победит, и милитаризм и ненависть ко всему русскому в результате изживет сама себя.

«Потому что она носит деструктивный характер для международного мира, и самое главное, что деструктивный характер для самой Европы и людей, которые в ней живут», - заключил Карасин.

Напомним, встреча лидеров РФ и США состоится 15 августа на Аляске. Это станет первый прямой контакт президентов с 2019 года. Сейчас ведется подготовка диалога российской и американской сторонами.

Ранее портал Axios писал, что лидеры Украины, США и стран Европы намерены в эти выходные встретиться в Великобритании, чтобы выработать общую позицию в преддверии переговоров Путина и Трампа. По данным источника, в Европе и на Украине боятся, что Трамп не станет учитывать их мнение при разговоре с Владимиром Путиным.

Реклама
Реклама