Лента новостей
Лента новостей
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»
10:42
Видео
Склад ВСУ уничтожили авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области

Белоусов проинспектировал объекты инфраструктуры Балтийского флота

Министр заслушал доклады командующего флотом адмирала Сергея Липилина и командира Балтийской военно-морской базы контр-адмирала Алексея Жовтоножко.
09 августа 2025, 14:00
Реклама
Белоусов проинспектировал объекты инфраструктуры Балтийского флота
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов проинспектировал объекты инфраструктуры Балтийского флота в Калининградской области, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Так, министру доложили о решаемых задачах и проводимых мероприятиях по обеспечению военной безопасности в регионе. В частности, командующий флотом адмирал Сергей Липилин доложил ему о модернизации систем обнаружения диверсионных средств противника.

В ходе поездки Андрей Белоусов также ознакомился с действиями войск при тренировке по отработке действий по защите пункта базирования.

Сообщается, что командир Балтийской военно-морской базы контр-адмирал Алексей Жовтоножко доложил Белоусову о мерах по поддержанию боевой готовности соединений.

«Балтийск является главной военно-морской базой Балтийского флота. Базируются корабли-носители высокоточного оружия большой дальности, часть из них в настоящее время выполняет задачи по обеспечению безопасности судоходства в Балтийской морской зоне и Финском заливе», - доложил Жовтоножко.

Отмечается, что Андрей Белоусов назвал одной из приоритетных задач наращивание боевых возможностей береговой системы наблюдения и средств отражения атак дронов.

Министр завершил рабочую поездку совещанием с командованием Балтийского флота, по итогам которого дал ряд поручений.

Напомним, в конце июля бойцы ВС РФ на Балтике отработали уничтожение корабля условного противника с применением барражирующего боеприпаса «Ланцет» и безэкипажного катера.

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама