Лента новостей
Лента новостей
09:43
В польских городах заговорили об отказе от украинских званий «спасителей»
09:17
Видео
Момент удара по автобусу с пассажирами в ДНР попал на видео
09:12
При тушении пожара после атаки БПЛА в Смоленской области погибли двое
09:03
Видео
Появились кадры пассажирского автобуса, атакованного ВСУ в ДНР
08:51
Видео
ФСБ опубликовала видео задержания и допроса помогавшего аферистам волгоградца
08:50
Силы ПВО отразили массированную атаку БПЛА в Ленобласти
08:35
Видео
Международный экономический форум стартует в Санкт-Петербурге
08:22
Несколько человек ранены после атаки БПЛА ВСУ в Санкт-Петербурге
08:15
Волгоградца задержали за помощь мошенникам из Украины
08:07
Уголовное дело о теракте возбуждено после удара ВСУ по автобусу в ДНР
07:53
Средства ПВО уничтожили минувшей ночью 354 украинских дрона
07:30
Семь человек погибли из-за удара ВСУ по автобусу из Москвы в ДНР
07:23
Иран ударил по авиабазе и штабу Пятого флота США
07:20
Видео
Пулемет «Утес» заставил боевиков ВСУ вжиматься в грунт у Комсомольского
06:55
Politico: Венгрия готова снять блокировку со вступления Украины в ЕС
06:31
Видео
Спецназовцы устроили засаду на соревнованиях «Вызов» в Екатеринбурге
06:25
В Калининграде мошенники украли у пенсионерки 9,4 млн рублей
06:02
В Калифорнии неизвестный взял заложников в банке

Депутат ГД: отмена домашнего задания может коснуться только начальной школы

Екатерина Харченко отметила, что некоторым вопросам уже выделялись правительственные часы и результаты были позитивные.
09 августа 2025, 15:35
Реклама
Депутат ГД: отмена домашнего задания может коснуться только начальной школы
© Kira Hofmann Photothek Media Lab, Global Look Press

Вопрос об отмене домашнего задания, который собираются обсуждать в Государственной Думе РФ, коснется только учеников начальной школы. Более того, в некоторых регионах России такая практика уже существует. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко.

«Этот вопрос очень значимый, он межведомственный, поэтому Государственная Дума стала площадкой для синхронизации усилий Министерства просвещения, Министерства здравоохранения, Министерства науки и образования, а также Российской академии образования и других научных сообществ», - отметила она.

Также депутат сообщила, что Министерство просвещения совместно с ГД давно и планомерно ведет работу по улучшению условий образовательного процесса для учащихся. Этому вопросу был посвящен один из правительственных часов, добавила Харченко.

Так, одним из результатов обсуждения, например, стало то, что с 1 сентября этого года будет введено единое расписание для школьников. Это направлено на сокращение аудиторной нагрузки на детей, заключила депутат ГД.

Ранее председатель ГД Вячеслав Володин сообщил, что в сентябре в Государственной Думе возобновится обсуждение чрезмерной нагрузки школьников. Депутаты обратят внимание в том числе на вопрос отмены домашнего задания.

Реклама
Реклама