Лента новостей
Лента новостей
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров заявил, что Россия будет соблюдать международное гуманитарное право несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятым
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция

ВС РФ ночью нанесли массированный удар по объектам ВПК на Западной Украине

Поражены предприятия ВПК Украины в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской областях и в городах Винница и Львов.
10 сентября 2025, 15:09
Реклама
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по объектам ВПК на Западной Украине
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Вооруженные силы России в ночь на 10 сентября нанесли массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса на Западной Украине, говорится в сообщении Министерства обороны России.

По данным оборонного ведомства, российские военнослужащие применили высокоточное оружие большой дальности наземного, морского и воздушного базирования, а также ударные беспилотники. Под удар попали объекты в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской областях, а также в Виннице и Львове.

На предприятиях украинского ВПК осуществлялись производство и ремонт бронетанковой и авиационной техники, выпуск двигателей, электронных комплектующих и беспилотников. В частности, поражены цеха Львовского бронетанкового завода, где проводилась модернизация бронетехники, и Львовского авиазавода «ЛДАРЗ», занимавшегося ремонтом боевых самолетов и производством дронов большой дальности.

В Минобороны подчеркнули, что все назначенные цели удалось поразить. При этом объекты на территории Польши при планировании удара не рассматривались.

Ведомство также отметило, что максимальная дальность полета российских БПЛА, примененных в ходе удара, не превышает 700 километров. Сообщения о пересечении польской границы российскими беспилотниками были опровергнуты. При этом объекты для поражения на территории Польши не планировались. Минобороны РФ заявило о готовности провести консультации с польской стороной по данному вопросу.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама