Лента новостей
Лента новостей
17:04
Евросоюз передал Киеву ТЭС из Литвы
16:53
Видео
Экипаж Су-34 сбросил бомбы на скопление бронетехники ВСУ
16:38
Видео
Эксперт: Трамп набросил на горло правительства Венесуэлы удавку
16:23
Видео
Рябков заявил о серьезных вопросах к США относительно украинского кризиса
15:56
Белоусов поздравил российских бойцов с освобождением Вильчи
15:44
Видео
Расчет «Града» уничтожил пехоту ВСУ в опорном пункте в Сумской области
15:38
Украина получила последний в этом году транш финансовой помощи от Европы
15:32
В МЧС напомнили про запрет для детей на запуск фейерверков
15:08
Видео
Политолог назвал дерганой нынешнюю обстановку в офисе Зеленского
15:03
Международная федерация конного спорта вернула флаг и гимн юниорам из РФ
14:49
Видео
Фицо устроил заезд на роликах через туннель
14:25
Видео
Дроноводы продемонстрировали взаимодействие РЭБ и ударных беспилотников
14:15
Арахамия сообщил о создании рабочей группы по президентским выборам
14:00
В российских вузах сократят около 45 тысяч платных мест
13:41
Советников Ермака переназначили после его ухода
13:40
Видео
Моисеев поздравил ЦКБ «Рубин» со 125-летним юбилеем
13:34
В Литве начали обсуждать спонсирование ВСУ за счет транзита белорусских удобрений
12:59
Видео
Путин провел для лидеров СНГ экскурсию по Эрмитажу

Israel Hayom: Израиль намерен поместить Грету Тунберг в тюрьму для террористов

Министр нацбезопасности Израиля Итамар Бен-Гвир предложил отправить шведскую экоактивистку Грету Тунберг в тюрьму для террористов за попытки прорыва блокады сектора Газа.
01 сентября 2025, 00:45
Реклама
Israel Hayom: Израиль намерен поместить Грету Тунберг в тюрьму для террористов
© Kike RincÃÂ�N, Keystone Press Agency, Globallookpress

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир пригрозил шведской экоактивистке Грете Тунберг тюрьмой для террористов из-за ее планов по прорыву израильской блокады сектора Газа. Об этом пишет израильская газета Israel Hayom, ссылаясь на собственные источники.

Бен-Гвир предложил главе Израиля Биньямину Нетаньяху не ограничиваться легкими задержаниями и депортацией, а использовать стратегию сдерживания.

«Нетаньяху будет представлена стратегия: задержать активистов и поместить их в тюрьмы Кициот и Дамон с условиями для содержания террористов», - цитирует Israel Hayom.

Заключенные будут лишены телевидения, радио и качественного питания. Содержание под стражей будет длительным.

Также было предложено конфисковать суда, на которых «Флотилия свободы» идет к сектору Газа, и передать их в пользование силовикам Израиля.

Корабли с гуманитарной помощью, на одном из которых находится шведская экоактивистка Грета Тунберг, отправились на прорыв израильской блокады сектора Газа из Барселоны.

В июне Грета Тунберг уже предпринимала попытку добраться в Газу. ЦАХАЛ перехватил судно, на борту которого она находилась. Активистов задержали, а затем депортировали. В тот раз Тунберг обвинила Израиль в своем похищении.

Реклама
Реклама