Лента новостей
Лента новостей
05:17
Истребитель F/A-18 Hornet упал у озера в штате Вашингтон
05:00
Видео
Расчеты Д-30 разгромили опорники ВСУ в Запорожской области
04:51
На АЭС «Фукусима-1» возобновили сброс очищенной воды
04:12
В Минздраве рассказали о росте числа доноров в России
03:26
МИД РФ предостерег Польшу от посягательств на российскую дипнедвижимость
03:24
На Гаити похитили главу аппарата Минобороны страны
02:52
NYT узнала о дефиците у ВСУ ракет для систем ПВО Patriot
02:27
Трамп заявил, что сделка с США закроет Ирану путь к ядерному оружию
01:44
ООН: политика Трампа спровоцировала крупнейший срыв в лечении ВИЧ
01:15
В Госдепе США рассказали о ликвидации сетей «родильного туризма»
01:00
Премьер Латвии анонсировал «секретное решение» для защиты от дронов
00:39
Худрук Новороссийского драмтеатра Евгений Кушпель погиб в ДТП
00:32
NYT: в некоторых штатах США набирают силу сепаратистские движения
00:25
Часть Запорожской области обесточена после атаки украинских БПЛА
23:55
В Новгородской области более 2,6 тысяч жителей остались без света
23:26
Венгрия согласилась на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
23:06
В Северном море пассажирский паром потерял ход из-за отказа двигателя
22:51
В Москве выпала почти половина месячной нормы осадков

Политолог: Литве стоит бороться с кризисом, а не тратить деньги на болота

По мнению Виталия Колпашникова, Литве стоит подумать о том, что население страны массово эмигрирует.
01 сентября 2025, 15:38
Реклама
Политолог: Литве стоит бороться с кризисом, а не тратить деньги на болота
© Raimund Franken, imageBROKER, Global Look Press

Заявление директора фонда восстановления и охраны болот Нериюса Забляцкиса о том, что Литва обдумывает идею восстановить ранее осушенные болота на границе с Белоруссией, - это не что иное, как исполнение прихотей «западных хозяев». В стране есть множество других проблем, на которые стоит обратить внимание, рассказал «Звезде» политолог, медиатехнолог Виталий Колпашников.

«Колониальные менеджеры, которые сейчас управляют прибалтийскими агломерациями, ни о какой безопасности ни Эстонии, ни Латвии, ни тем более Литвы не думают», - сказал он.

По мнению политолога, вместо того, чтобы тратить деньги на восстановление болот, Литве стоит подумать о том, что население страны массово эмигрирует.

«Вместо того чтобы поднимать отсутствующую, задыхающуюся литовскую демографию, они тратят деньги на то, чтобы создать какие-то болота на границе с Белоруссией», - считает Колпашников.

Совершенно понятно, что никакие интересы литовской безопасности не преследуются, здесь во главе угла - интересы, которые реализуют западные колониальные менеджеры по удовлетворению прихоти своих «западных хозяев», заключил эксперт.

Ранее Нериюс Забляцкис заявил, что Литва планирует восстановить осушенные болота на литовско-белорусской границе в целях обеспечения безопасности. Он призвал Эстонию и Латвию сделать то же самое.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла это решение, сказав, что на польско-белорусской границе «неспокойно» из-за планов Литвы использовать болота якобы для защиты.

Реклама
Реклама