
В Конгрессе США заявили о готовности ввести санкции против РФ по команде Трампа

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что его страна уже готова ввести санкции против России, осталось лишь дождаться решения президента Дональда Трампа. Об этом политик рассказал в беседе с телеканалом CBS.
По мнению чиновника, американский конгресс находится на грани принятия решения, однако не может сделать этого без команды сверху.
«Время для соответствующих санкций против России уже давно наступило. В конгрессе есть большой аппетит к этому. Поэтому мы готовы работать с Белым домом и нашими коллегами в сенате, чтобы добиться этого», — считает Джонсон.
Однако, судя по последним данным, сам Трамп в ближайшее не намерен открыто выступать против России. Дело в том, что в его условиях к странам НАТО по своему присоединению к санкциям эксперты углядели заведомо невыполнимые требования, которые могли бы позволить политику безболезненно сложить с себя ответственность.