Лента новостей
Лента новостей
14:34
Замминистра обороны Санчик проверил выполнение гособоронзаказа
14:22
Госдума приняла закон об аресте имущества правонарушителей-релокантов
14:20
Видео
Дроноводы поразили наземных роботов, бронетехнику и средства связи ВСУ
14:04
Видео
Комбат рассказал, как танкисты раздавили гусеницами украинские блиндажи
13:47
За неделю 116 украинских БПЛА пытались пересечь границу Белоруссии
13:46
Митрополит Иларион выходит на свободу
13:33
Видео
Шойгу указал на преднамеренный характер удара ВСУ по Старобельску
13:23
Шохин станет новым уполномоченным по правам предпринимателей
13:14
Видео
Опубликованы кадры боев за Запселье и Рясное в Сумской области
12:59
Путин: срока давности не должно быть у преступлений против человечности
12:51
МИД выразил решительный протест из-за задержания митрополита Илариона
12:37
ВС РФ установили контроль над Запсельем и Рясным в Сумской области
12:26
Видео
Замсекретаря Совбеза: число биолабораторий у границ РФ и КНР растет
12:18
Иран обвинил США во вторжении в воздушное пространство
12:03
Видео
Горемыкин вручил награды военнослужащим группировки войск «Южная»
11:48
Видео
Косачев заявил, что Киев в своих преступлениях «потерял берега»
11:25
Видео
Студент ВГЛТУ взял академический отпуск, чтобы служить в войсках БпС
11:22
Видео
Эксперт объяснил, почему соратники Трампа стали от него отдаляться

Туск заявил о нейтрализации дрона над правительственным кварталом в Варшаве

Власти Польши также заявили о задержании двух граждан Белоруссии, якобы причастных к инциденту с беспилотником.
15 сентября 2025, 22:22
Реклама
Туск заявил о нейтрализации дрона над правительственным кварталом в Варшаве
© Grzegorz Krzyzewski Fotonews Keystone Press Agency Global Look Press

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что над правительственными зданиями в Варшаве был обезврежен беспилотник. Сотрудники полиции также задержали якобы причастных к инциденту.

«Только что Служба государственной охраны обезвредила дрон, летавший над правительственными зданиями улиц Парковой и Бельведерской. Задержаны двое граждан Беларуси. Полиция расследует обстоятельства инцидента», - написал Туск на платформе Х.

Это не первый инцидент с появлением БПЛА над территорией Польши. Десятого сентября над приграничными с Украиной районами были сбиты несколько дронов, которые официальная Варшава позже назвала «российскими». Впрочем, никаких доказательств происхождения БПЛА предоставлено не было.

В Минобороны России оперативно пресекли все спекуляции, выступив с заявлением. В нем было сказано, что в ночь на 10 сентября наносились удары по объектам ВПК Украины, но никаких целей для поражения на территории Польши не планировалось.

Сегодня посол Российской Федерации в Великобритании Андрей Келин заявил, что МИД Королевства не смог доказать факт нарушения Россией воздушного пространства Польши. Дипломат указал на прямую заинтересованность киевского режима в подобной провокации и заявил о готовности Москвы работать с польской стороной.

Реклама
Реклама