Лента новостей
Лента новостей
11:14
Видео
Военную технику вывели для охраны заправок в Ирландии
10:51
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на юго-западе Ирана
10:43
Видео
ФСБ задержала трех членов банды Басаева и Хаттаба
10:31
Видео
Пленный рассказал о пытках током со стороны украинского командования
10:29
Жалобы на сбои в работе мессенджера Telegram достигли 100%
10:13
Politico: 53% британцев оценили влияние США как негативное
10:12
Видео
Чижов допустил создание на территории Европы аналога НАТО
10:02
Видео
В Москве задержали стрелявшего по вагонам метро школьника
09:59
Таиланд закупит два млн тонн удобрений из РФ для борьбы с дефицитом
09:41
Видео
В Дагестане свыше 1 000 домов остались под водой после наводнения
09:29
Школьный автобус перевернулся в Бурятии
09:12
CBS: выжившие в Кувейте солдаты армии США обвинили Пентагон во лжи
08:43
В Мордовии двое пенсионеров погибли от отравления угарным газом
08:43
Хаменеи выступил с обращением спустя 40 дней с убийства его отца Али
08:38
Вэнс вылетит в пятницу во главе делегации США на переговоры с Ираном
08:30
Двое потерявшихся на Камчатке туристов найдены мертвыми
08:28
Мелания Трамп опровергла все обвинения в связях с Эпштейном
08:19
Видео
Бойцы ВС РФ испытали оснащенные ИИ «Молнии» в зоне спецоперации

В 21 регионе России выбрали губернаторов

Во всех регионах побеждают действующие главы.
15 сентября 2025, 07:07
Реклама
В 21 регионе России выбрали губернаторов
© Александр Пирагис, РИА Новости

В 21 регионе России выбрали губернаторов. Голосование связано не только с истечением  полномочий, но и с кадровыми перестановками. Александр Хинштейн и Юрий Слюсарь теперь могут отбросить в названии своей должности приставку «временно исполняющий обязанности». В Брянской области переизбран Александр Богомаз.

Также подтвердили полномочия Михаил Развожаев в Севастополе, а Рустам Минниханов - в Татарстане. В целом во всех регионах, по предварительным подсчетам, побеждают действующие главы. В Белгородской области прошли выборы в местную думу. После подсчета половины голосов  там лидирует партия «Единая Россия», на втором месте - ЛДПР.

В общей сложности в 81 регионе России прошли выборы губернаторов, депутатов заксобраний, также проведены муниципальные кампании. Избраны около 46 тысяч депутатов различного уровня.

В Камчатке и Еврейской автономной области подсчитаны 100% протоколов, победили Владимир Солодов и Мария Костюк соответственно.

В Курской области лидирует Александр Хинштейн с 86,9%, в Свердловской области - Денис Паслер с 61,33%. В Пермском крае Денис Махонин набрал 70,88% голосов избирателей.

В Оренбургской области Евгений Солнцев побеждает с 83,49%, в Иркутской области - Игорь Кобзев с 60,4%.

В Чувашии Олег Николаев одерживает победу с 75,1%, в Архангельской области - Александр Цыбульский с 65,96%.

В Брянской области лидирует Александр Богомаз с 79,01%, в Ростовской области - Юрий Слюсарь с 81,6%.

В Ленинградской области Андрей Дрозденко занимает первое место с 81,91%, в Севастополе - Михаил Развожаев с 81,8%.

В Краснодарском крае Вениамин Кондратьев побеждает с 84,11%, в Калужской области - Владислав Шапша с 73,3%.

В Тамбовской области Евгений Первышов становится победителем выборов с 77,44%, в Костромской области - Сергей Ситников с 65,44%.

В Коми Ростислав Гольдштейн одерживает победу с 73,72%, в Новгородской области - Александр Дронов с 60,97%.

В Татарстане Рустам Минниханов лидирует с 90,66%. В Ненецком автономном округе Законодательное собрание выбрало Ирину Гехт.

«Единая Россия» набирает более 60% голосов в Магаданской, Белгородской и Воронежской областных думах, а также Заксобрании ЯНАО. В остальных регионах у партии власти, по предварительным данным, больше 50% голосов.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила,что портал ЦИК атаковали около 290 тысяч раз. На федеральной платформе дистанционного электронного голосования проголосовали более 1,5 млн человек. 

Реклама
Реклама