
Режим ЧС ввели около дома в Ангарске, где взорвался газ

В районе дома, пострадавшего от взрыва газа в Ангарске, введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев.
Развернут пункт временного размещения для эвакуированных жителей. Там находятся 22 человека, включая 12 детей. Всего дом покинули 79 жильцов.
В 15.00 (10.00 мск) соберется комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Она должна определить сроки пребывания людей в ПВР. Кроме того, власти примут решение по социальной поддержке и разработают план дополнительных мероприятий по ликвидации ЧС.
Взрыв газа произошел в ночь на 15 сентября в 12-м микрорайоне Ангарска. Погиб один человек, двое госпитализированы.
Обрушилось перекрытие между первым и вторым этажом. В квартирах выбиты двери и остекление. Повреждены 10 квартир и внешняя стена дома.
Следственный комитет возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть человека.