Лента новостей
Лента новостей
23:00
Видео
Герасимов: ВСУ полностью выбиты из Серебрянского лесничества
22:46
ФРС США впервые с конца 2024 года понизила базовую процентную ставку
22:36
Видео
Герасимов вручил госнаграды бойцам, отличившимся в зоне спецоперации
21:38
Видео
Герасимов заявил о наступлении ВС РФ по всем направлениям СВО
21:36
Видео
Герасимов: Киев перебросил под Красноармейск силы в ущерб другим направлениям
21:14
Видео
Герасимов проверил ход выполнения задач бойцами группировки «Центр» в зоне СВО
21:12
Видео
Уличные протесты и куклы-сувениры: как прошел первый госвизит Трампа в Лондон
20:48
Видео
В секторе Газа царит хаос на фоне постоянных атак ЦАХАЛ
20:25
Видео
Александр Великий: легендарному хоккеисту Овечкину исполнилось 40 лет
20:01
Видео
В Госдуме анонсировали новые меры поддержки для участников СВО
19:41
В Минобороны объявили о завершении учений «Запад-2025»
19:31
Видео
Эксперт комитета ГД объяснил, как будет развиваться цифровой рубль
19:09
Видео
Ученый оценил опасность несущегося к Земле астероида
18:32
Видео
Дроноводы разрушили блиндаж с боевиками ВСУ под Красноармейском
18:22
Большой театр сообщил о смерти балетмейстера Юрия Папко
17:55
В России выдали первую зарплату цифровыми рублями
17:38
Видео
Свинцов объяснил инициативу создания специальных сим-карт для детей до 14
17:34
Видео
Дроны уничтожили пункты управления и ретрансляторы ВСУ под Красноармейском
«Ураганы» поразили позиции ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях
© ТРК «Звезда»

«Ураганы» поразили позиции ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях

По словам командира боевой машины с позывным Восход, один снаряд поражает большую площадь - размером примерно с футбольное поле, что подтверждается данными объективного контроля.
17 сентября 2025, 11:17
Реклама
«Ураганы» поразили позиции ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях
© ТРК «Звезда»

Командир боевой машины с позывным Восход рассказал нашему корреспонденту Андрею Вакуле, что в ходе огневой задачи расчет реактивной системы залпового огня «Ураган» уничтожил до взвода солдат противника на границе ДНР и Днепропетровской области.

«До взвода людей потерял противник. Примерно 30 человек, а может, и больше. Снаряды поражают очень большую площадь. Один накрывает площадь размером с футбольное поле», -  сказал Восход.

Огонь велся по технике и месту дислокации ВСУ в районе села Березовое Днепропетровской области, расположенного недалеко от Новониколаевки, недавно перешедшей под контроль российской группировки «Восток». После выполнения залпа артиллеристы сменили позицию, чтобы исключить ответный огонь.

Как отметил старший наводчик с позывным Тегда, особенности конструкции машины и его высокий рост позволяют оперативно развернуть прицельные устройства и открыть огонь.

«Преимущество моего роста и длины рук помогает максимально быстро опустить площадку наводчика и навести пакет машины», - сказал Тегда.

В ходе выполнения новых задач огонь «Ураганов» был перенесен на позиции в Запорожской области, где противник пытался провести ротацию.

«Дают цели основательные. Это пункты временной дислокации, скопление живой силы, техники противника, ангары. Среди уничтоженных целей - БМП Bradley, танки Leopard», - говорит Тегда.

Реактивные снаряды летят на дальние цели на дистанции до 35 километров. Маневренность и проходимость машин обеспечиваются системой подкачки колес, что позволяет выполнять задачи в сложных условиях пересеченной местности. Группировка войск «Восток» продолжает расширять зону контроля на направлении наступления.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама