Лента новостей
Лента новостей
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни
06:29
Видео
Снайперы показали, как защищают маршруты российских штурмовиков в ДНР
06:13
Видео
Силы ОДКБ зачистили поселок от «террористов» в ходе учений на Урале
05:50
Большегруз и автобус столкнулись лоб в лоб в Забайкалье
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов

Участники СВО прошли в колонне военного парада в Южной Осетии

Торжественное шествие приурочено к 35-летию республики.
20 сентября 2025, 13:12
Реклама
Участники СВО прошли в колонне военного парада в Южной Осетии
© ТРК «Звезда»

На Театральной площади Цхинвала прошел военный парад в честь 35-летия республики. Об этом сообщил корреспондент «Звезды». С трибуны за шествием военнослужащих и колонной техники наблюдали президент Южной Осетии Алан Гаглоев, президент Абхазии Бадра Гунба, замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко и делегации из дружественных республик.

В начале на площадь вынесли государственный флаг Южной Осетии и боевое знамя Вооруженных сил республики.

Приветствие Владимира Путина зачитал первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко.

«Хотел бы подтвердить, что Россия продолжит оказывать всемерное содействие Южной Осетии в обеспечении национальной безопасности, а также в решении актуальных задач социально-экономического развития», - говорится в нем.

К участникам и зрителям парада обратился президент Южной Осетии Алан Гаглоев.

«Мы видим тех, кому пришлось сражаться за нашу Родину против агрессора в 2004 году и в 2008 году. Здесь и представители тех наших сограждан, кто встал на путь воина, чтобы защищать жителей Донбасса», - сказал глава республики.

По площади прошли парадные расчеты силовых структур Южной Осетии. В параде приняли участие представители министерства обороны республики, МВД, МЧС, пограничной службы КГБ. В колонне прошли военнослужащие 4-й российской гвардейской военной базы и погрануправления ФСБ России, а также участники спецоперации.

Южная Осетия отмечает 20 сентября День Республики. К этой дате был приурочен I Международный экономический форум «Южная Осетия. Горизонты инвестиций», который открылся 18 сентября. В нем приняли участие порядка 2 000 гостей.

Реклама
Реклама