Лента новостей
Лента новостей
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram

Еще шесть человек погибли в Ленобласти от отравления алкоголем

Шестеро погибших от отравления суррогатным алкоголем проживали в Волосовском районе.
27 сентября 2025, 12:55
Реклама
Еще шесть человек погибли в Ленобласти от отравления алкоголем
© СК России

В Ленинградской области скончались еще шесть человек из-за отравления спиртосодержащей продукцией. Люди умерли в Волосовском районе, который соседствует со Сланцевским, где накануне умерли 19 человек. По информации регионального следственного управления СК РФ, в крови у погибших накануне обнаружили высокое содержание метилового спирта.

«В следственный отдел по Волосовскому району поступила информация о том, что при судебно-медицинском исследовании тел шести погибших, доставленных с территории Волосовского района в период с 10 по 17 сентября  установлено высокое и/или смертельное содержание метилового спирта», - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники СК и полиции провели обыски и обнаружили канистры со спиртосодержащей жидкостью. Также установлены трое мужчин, которых подозревают в реализации погибшим продукции, содержащей спирт, от нее и наступила их смерть. Они задержаны, в ближайшее время им предъявят обвинение, также мужчинам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Накануне стало известно, что в деревне Гостицы Сланцевского района незаконная торговля паленым алкоголем процветала с 90-х годов. Родственница одной из задержанной Ольги сообщила «Звезде», что другой задержанный - Николай - начинал предприятие еще вместе с мужем Ольги.

Реклама
Реклама