Лента новостей
Лента новостей
02:03
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
20:56
Видео
Путин ответил на слова Трампа о «бумажном тигре»
20:24
Видео
Путин: потери ВСУ за сентябрь превысили 44,7 тысяч
20:03
Видео
Кировск, Купянск, Красноармейск: Путин рассказал об успехах ВС РФ
Еще шесть человек погибли в Ленобласти от отравления алкоголем
© СК России

Еще шесть человек погибли в Ленобласти от отравления алкоголем

Шестеро погибших от отравления суррогатным алкоголем проживали в Волосовском районе.
27 сентября 2025, 12:55
Реклама
Еще шесть человек погибли в Ленобласти от отравления алкоголем
© СК России

В Ленинградской области скончались еще шесть человек из-за отравления спиртосодержащей продукцией. Люди умерли в Волосовском районе, который соседствует со Сланцевским, где накануне умерли 19 человек. По информации регионального следственного управления СК РФ, в крови у погибших накануне обнаружили высокое содержание метилового спирта.

«В следственный отдел по Волосовскому району поступила информация о том, что при судебно-медицинском исследовании тел шести погибших, доставленных с территории Волосовского района в период с 10 по 17 сентября  установлено высокое и/или смертельное содержание метилового спирта», - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники СК и полиции провели обыски и обнаружили канистры со спиртосодержащей жидкостью. Также установлены трое мужчин, которых подозревают в реализации погибшим продукции, содержащей спирт, от нее и наступила их смерть. Они задержаны, в ближайшее время им предъявят обвинение, также мужчинам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Накануне стало известно, что в деревне Гостицы Сланцевского района незаконная торговля паленым алкоголем процветала с 90-х годов. Родственница одной из задержанной Ольги сообщила «Звезде», что другой задержанный - Николай - начинал предприятие еще вместе с мужем Ольги.

Реклама
Реклама