Лента новостей
Лента новостей
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами

В Генштабе рассказали, кто получит электронные повестки осенью

Призванные на военную службу срочники не будут направлены для выполнения задач СВО.
30 сентября 2025, 03:22
Реклама
В Генштабе рассказали, кто получит электронные повестки осенью
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Призванные на военную службу осенью срочники не будут направлены для выполнения задач СВО. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский в интервью «Красной звезде».

Он напомнил, что служба в армии по призыву длится один год. Отслужившие свой срок этой осенью будут уволены и направлены домой.

В этот призыв на военную службу пойдут 135 тысяч человек. Призывные кампании в Москве проходят на базе Единого пункта призыва. Молодым людям призывного возраста в Марий Эл, Рязанской, Сахалинской областях и в столице направят только электронные повестки.

Бурдинский отметил, что решение о призыве действительно в течение года. Имеют право на освобождение люди, которые воевали не меньше полугода в добровольческих отрядах или служили в армии Донецкой и Луганской Народных Республик с 11 мая 2014 года.

Представитель Генштаба отметил, что более 50% призывников имеют профессиональное образование. Кроме того, он отметил, что зарплаты работников комиссариатов были существенно увеличены в этом году.

Ранее Владимир Путин подписал указ о проведении осеннего призыва на службу. Позже Андрей Белоусов подписал соответствующий приказ. В Генштабе заявляли, что в случае неявки призывника в течение 20 календарных дней к нему применят ограничительные меры.

Реклама
Реклама