Лента новостей
Лента новостей
00:21
Видео
Черная метка: как между Зеленским и Будановым* разгорается конфликт
00:10
МИД Ирана поприветствовал перемирие между Ливаном и Израилем
23:30
Фицо: русские встают на колени в одном случае - чтобы завязать шнурки
22:49
В Минфине РФ допустили ввод лимита на внесение наличных через банкоматы
22:19
На севере Эстонии нашли обломки, вероятно, украинского дрона
21:54
Орбан заявил, что лечится «трудотерапией», чтобы побороть боль и пустоту
21:25
В Туапсе после атаки БПЛА повреждены 60 домов и три соцобъекта
20:48
Видео
Украина и Нидерланды подписали соглашение о совместном производстве БПЛА
20:11
Видео
Глава Карачаево-Черкесии рассказал Путину о мерах поддержки участников СВО
20:03
Видео
Спецназовцы ГрВ «Запад» рассказали о спасательной операции под огнем ВСУ
19:37
Ушла из жизни стрелочница, открывшая путь бронепоезду НКВД в 1941-м
19:28
Видео
Собянин запустил транспортный хаб «Москва-Сити» на МЦД-1
18:54
Видео
В Екатеринбурге прошел финал «Кубка Защитников Отечества» для ветеранов СВО
18:44
Трамп заявил о 10-дневном перемирии Израиля и Ливана
18:34
Полиция показала фото предполагаемого убийцы полицейского в Оренбуржье
18:11
Российский дзюдоист Чопанов завоевал золото чемпионата Европы
17:55
Шойгу: участились случаи, когда через Финляндию пролетают украинские БПЛА
17:39
Гладков ушел в первый с 2024 года двухнедельный отпуск

Десантники с помощью дронов вывели из строя технику ВСУ под Часовым Яром

Минобороны России показало кадры уничтожения вражеской техники в районе Часова Яра.
03 сентября 2025, 16:03
Реклама
Десантники с помощью дронов вывели из строя технику ВСУ под Часовым Яром
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы операторов беспилотных аппаратов Ивановского соединения Воздушно-десантных войск. Десантники 98-й гвардейской дивизии уничтожили технику ВСУ в районе населенного пункта Черновое под Часовым Яром в Донецкой Народной Республике.

По данным ведомства, подразделения ежедневно выявляют с воздуха перемещения военной техники противника и попытки высадки его десанта в лесопосадках. В дальнейшем цели поражаются операторами ударных FPV-дронов, которые действуют в режиме «свободной охоты».

На опубликованных кадрах зафиксированы ночные удары по технике ВСУ на перекрестке дорог. В объективе видно, как цель поражается точным попаданием беспилотника, после чего следует яркая вспышка. Другая часть видеозаписи показывает работу дронов днем. FPV-аппараты атакуют автомобили с самодельной противодроновой защитой в виде решетчатых конструкций. Камеры фиксируют попадание в кабину транспортного средства и возгорание.

Также показаны последствия ударов - на дороге видны выгоревшие автомобили. В отдельных эпизодах дроны заходят вплотную к технике, в том числе грузовикам с установленными металлическими каркасами.

В Минобороны подчеркнули, что в результате таких действий под постоянной угрозой оказываются логистические маршруты ВСУ. Противник несет ежедневные потери в технике и личном составе, а российские десантники добиваются не только обездвиживания, но и полного уничтожения транспортных средств, включая их выгорание или детонацию боекомплекта.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама