Лента новостей
Лента новостей
10:03
Видео
В 53 регионах за два месяца поймали почти 130 подпольных оружейников
09:26
Хегсет заявил об «абсолютно успешных» испытаниях ПРО «Золотой купол»
09:19
Трамп проведет закрытую встречу с генсеком НАТО в Белом доме
09:03
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках
03:47
Рособрнадзор допустил введение ЕГЭ по арабскому языку

Польша попросила США пригласить ее в G20

Основанием для запроса стало вхождение Польши в «клуб триллионных экономик» - государств с ВВП более $1 трлн.
03 сентября 2025, 03:05
Реклама
Польша попросила США пригласить ее в G20
© Britta Pedersen dpa Global Look Press

Польша обратилась к США с просьбой предоставить ей приглашение на саммит G20 в следующем году. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Радослав Сикорский. В эти дни он находится с визитом в Штатах.

«В связи с тем, что Польша вошла в клуб "триллионных экономик", я попросил, чтобы США, будучи председателем G20 в 2026 году, пригласили нас в свои ряды», - заявил Сикорский в интервью TVP Info.

Ранее польский МИД декларировал вступление в «Большую двадцатку» в качестве одной из целей в горизонте до 2030 года, пишет RT.

Организация G20 была основана в 1999 году и объединила страны с крупнейшими экономиками для совместной борьбы с глобальными вызовами.

Крупнейшими членами организации являются Россия, Бразилия, Индия и Китай.

Реклама
Реклама