Лента новостей
Лента новостей
16:30
Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска
16:22
Лондонская полиция проверит спящих охранников Карла III
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии

Хили: Лондон потратил на ВСУ миллиард фунтов из доходов от активов России

Министр обороны Великобритании Джон Хили сообщил, что его страна потратила 1 миллиард фунтов из доходов от замороженных российских активов на военные заказы для Украины.
04 сентября 2025, 05:50
Реклама
Хили: Лондон потратил на ВСУ миллиард фунтов из доходов от активов России
© Martyn Wheatley, Keystone Press Agency, Global Look Press

Министр обороны Великобритании Джон Хили в среду посетил Киев с визитом. В связи с ним британские власти обнародовали детали той поддержки, что они оказывали киевскому режиму в течение последних недель.

«Более £1 млрд военной поддержки Украины уже оплачено за счет замороженных российских активов», - приводит слова Хили британское министерство обороны.

Также министр напомнил, что за последние пятьдесят дней Англия ускорила поставки «жизненно важного оборудования и снаряжения украинским бойцам».

В текущем году Англия планирует потратить на поддержку ВСУ четыре с половиной миллиарда фунтов стерлингов.

Также британское правительство выдало Украине кредит в 2,26 миллиардов фунтов. Погашаться он будет за счет доходов от замороженных российских активов.

Также за счет доходов от обездвиженных резервов российского Центробанка Англия разместила военные заказы на один миллиард фунтов стерлингов.

Ранее Хили рассказывал, что за последние пятьдесят дней Англия направила киевскому режиму около шестидесяти тысяч снарядов и ракет, пять миллионов патронов и 30 единиц транспортных средств и инженерной техники. Кроме этого британский министр обороны сообщил, что украинские боевики получили двести комплексов радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны и 2,5 тысячи дронов.

Реклама
Реклама