Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Дроноводы сорвали ротацию пехоты ВСУ в Запорожской области
05:31
Видео
Танкисты обеспечили продвижение штурмовиков на Запорожском направлении
05:00
Видео
«Акации» разнесли пункты размещения боевиков в Днепропетровской области
04:45
С 1 сентября в России появится единый QR-код для оплаты
04:39
Врач рассказала, какие обследования надо делать после 40 лет
04:11
В Китае ученые разработали микродрон размером с комара
03:54
Лавров: РФ будет регулярно наносить массированные удары по объектам ВСУ
03:39
Мошенники начали выманивать коды от «Госуслуг» под видом пошлины за номер
03:36
Видео
ИИ помог ученым воссоздать гибель жителя Помпей
03:08
Guardian: Лондон готовится к ответу Москвы на задержание танкера Smyrtos
02:46
Болгария пообещала не допустить вредящие своей экономике санкции против РФ
02:29
Канцлер Австрии призвал Евросоюз возобновить диалог с Россией
01:43
В ЕАЭС поступили заявки от ряда государств на получение статуса наблюдателя
01:10
Лавров: Россия предпочитает достигать целей СВО дипломатией
01:05
Российский фехтовальщик Бородачев стал бронзовым призером в первенстве Европы
00:46
Трамп призвал Израиль к полному прекращению огня в Ливане
00:06
Посол Белоруссии назвал терактом атаку БПЛА на автобус с детьми в Брянской области
23:55
Хаменеи подтвердил разрешение на заключение меморандума с США

WP: Германия готовится к войне, создавая национальный запас равиоли

В правительстве предложили увеличить резервы консервов.
07 сентября 2025, 19:06
Реклама
WP: Германия готовится к войне, создавая национальный запас равиоли
© Creativ Studio Heinemann imageBROKER.com, Global Look Press

Германия рассматривает создание национального запаса консервов на фоне опасений военного конфликта с Россией, пишет The Washington Post. Министр сельского хозяйства предложил включить в стратегические резервы больше готовых к употреблению блюд, таких как консервированные равиоли и чечевица.

Правительство ФРГ обязалось сделать страну готовой к войне к 2029 году, отмечает издание. К этому времени, по мнению официальных лиц, Россия «может быть готова нанести удар по стране».

Министр сельского хозяйства и продовольствия Германии призвал пересмотреть национальные запасы, включив в них больше готовых к употреблению блюд. Его план - создать национальный резерв готовых продуктов, которые можно употребить сразу после разогрева.

На протяжении десятилетий резервы Германии на случай чрезвычайной ситуации состояли в основном из необработанных продуктов питания, таких как зерновые и сушеная чечевица. Глава Минсельхоза считает, что их подготовка в условиях кризиса занимает слишком много времени.

Его предложение обойдется в 105 миллионов долларов и будет зависеть от крупных продовольственных сетей, которые должны отвечать за логистику и хранение. Скептики предупреждают о препятствиях: от ограниченного срока годности до логистических и финансовых трудностей регулярного пополнения запасов.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявлял, что ФРГ следует подготовиться к потенциальному конфликту с Россией к 2029 году.

Реклама
Реклама