Лента новостей
Лента новостей
11:21
Уходящий год стал рекордным по числу магнитных бурь
11:20
Видео
Самолет «Байкал» совершил первый полет с отечественным двигателем
10:58
Прошлая ночь в Москве стала самой морозной с начала зимы
10:54
Видео
Операторы дронов лишили переправы отступающего из Андреевки врага
10:50
Видео
Найден черный ящик упавшего в Турции самолета с ливийской делегацией
10:48
Видео
FPV-дрон поразил украинскую самоходку «Богдана»
10:39
Видео
Политолог: нарушенные экономические связи с РФ сильно ударили по Германии
10:25
Погибшие в Москве полицейские учились в одной школе
10:18
В МВД рассказали о погибших при взрыве в Москве полицейских
09:55
Видео
Россия планирует создать лунную электростанцию к 2036 году
09:36
Дмитриев предложил поделиться своими санкциями с фон дер Ляйен
08:59
Видео
Три человека погибли при подрыве сотрудников ДПС в Москве
08:38
Видео
МО показало уничтожение окруженного противника в Родинском в ДНР
07:57
В лососевой икре пяти торговых марок нашли кишечную палочку
07:29
Силы ПВО уничтожили за ночь 172 украинских дрона
07:23
Postimees: эстонцы скупили горошек и майонез после слухов о запрете оливье
07:07
Видео
Школа, сад и парк: в «Сириусе» начали строить Президентский лицей
06:47
Видео
Штурмовик рассказал, как туман помог при взятии Андреевки

Цивилева осмотрела современный корпус 441-го Военного госпиталя в Южно-Сахалинске

Административно-поликлинический корпус госпиталя сдали в эксплуатацию в прошлом году.
08 сентября 2025, 08:00
Реклама
Цивилева осмотрела современный корпус 441-го Военного госпиталя в Южно-Сахалинске
© Минобороны России

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Анна Цивилева в рамках поездки в войска Восточного военного округа проверила, как оказывают медпомощь военнослужащим в современном корпусе ФГКУ «441 Военный госпиталь» МО РФ в Южно-Сахалинске.

Начальник госпиталя подполковник медицинской службы Виталий Нам доложил, что новый административно-поликлинический корпус госпиталя сдали в эксплуатацию в прошлом году. В нем разместились инфекционное, лабораторное и поликлиническое отделения, а также часть лечебно-диагностических кабинетов и подразделений обеспечения.

В госпитале, по словам Нама, также организовали работу по подготовке к протезированию и реабилитации участников СВО, получивших тяжелые ранения с последующей ампутацией конечностей.

Как отметила Анна Цивилева, со следующего года запланировано строительство спального и лечебного корпусов на 120 коек. В них планируют проводить лечение военнослужащих, дислоцированных в Сахалинской области. Замглавы оборонного ведомства добавила, что корпуса будут соответствовать всем стандартам современной медицины и укомплектованы необходимым высокотехнологичным медицинским оборудованием.

В госпитале Цивилева пообщалась с участниками СВО, уточнила, есть ли проблемные вопросы по выплатам и предоставлению других мер социальной поддержки. Военнослужащие отметили, что все документы оформляются в срок и выплаты поступают на счет своевременно. Замминистра обороны также вручила военнослужащим, проявившим мужество и героизм при выполнении задач СВО, государственные награды - ордена Мужества, медали «За отвагу», «За храбрость» II степени и Жукова.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама