Лента новостей
Лента новостей
07:05
ВВС США запросили $525 млн на разработку новых крылатых ракет
06:54
В Минздраве назвали самые некурящие регионы России
06:34
Товарооборот России и Китая вырос в 2026 году на 30,6%
06:28
Синоптики предупредили москвичей о сильном дожде 14 октября
06:02
Латвия направит более 50 млн евро на обустройство убежищ и установку сирен
05:49
Видео
ВС РФ уничтожили позиционный район боевиков на Ореховском направлении
05:33
Видео
Фонд «Защитники Отечества» помог снайперу из Сербии открыть свой агробизнес
05:13
Зеленский и Бернем обсудят поддержку Киева в Лондоне
05:09
Видео
Воздушные перехватчики уничтожили тараном дроны ВСУ в Харьковской области
05:00
Видео
Моряки-североморцы спасли «терпящих бедствие» в Карском море
04:40
В России снизят объем внеурочной деятельности для старшеклассников
04:30
Россиян предупредили о мошенничестве с выплатами на погашение ипотеки
04:25
Власти ФРГ создадут стратегический резерв газа за счет сбора с граждан
03:50
Великобритания ускорит передачу Украине ракет LMM для ПВО
03:30
Жителей Белгородской области предупредили о взрывоопасных тубусах
03:16
В Якутии, на Чукотке и в Магаданской области ударили аномальные морозы
02:58
Потребление алкоголя в России достигло минимума за 30 лет
02:40
На пляже в Польше нашли двухметровый фрагмент летательного объекта

ВС РФ уничтожили позиционный район боевиков на Ореховском направлении

Среди пораженных целей - узлы управления БПЛА.
Реклама
ВС РФ уничтожили позиционный район боевиков на Ореховском направлении
© ТРК «Звезда»

На Ореховском направлении российские военнослужащие разбили позиционный район противника. По данным разведки, уничтожены как замаскированные опорные пункты, так и узлы управления дронами ВСУ.

Артиллеристы работают на этом направлении в связке с мобильными огневыми группами (МОГ). Пока расчеты «Градов» наносят удары, бойцы прикрытия защищают сослуживцев от атак беспилотников. Ведь реактивная установка - одна из самых заметных мишеней, чтобы вынудить российские расчеты ПВО израсходовать боеприпасы, противник все чаще запускает дроны-обманки.

«Хитрят. Сначала пустые запускают, потом залетают уже заряженные», - рассказал водитель МОГ с позывным «Тюкала».

Российские стрелки сбивают любые воздушные угрозы на пути: от FPV-дронов - «ждунов» - до тяжелых гексакоптеров.

«И "Баба-Ягу" сбивали прямо на моих глазах, и "Вампиров" сбивали, много чего сбивают», - отметил командир взвода с позывным «Рауль».

В том числе реактивный дождь накрыл позиции операторов беспилотников ВСУ в районе Барвиновки. Это важный участок, куда продвигаются подразделения группировки «Восток».

Кроме того, расчет «Гиацинта» ударил по полевым складам ВСУ. Главная цель для артиллеристов сейчас - уничтожение комплектующих для БПЛА и пунктов управления аппаратами.

Также бойцы «Востока» взяли под огневой контроль участок дороги Воскресенка - Терсянка. Горячей точкой остается и район Омельника. Здесь штурмовики ВС РФ подходят вплотную к Орехову, отрезая пути снабжения противника.

Больше материалов о событиях в зоне спецоперации — в совместном проекте «Звезды» и ТАСС «Сводки Совинформбюро».

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама