Лента новостей
Лента новостей
21:28
Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA
21:12
МИД: Киев сорвал шестой визит Гросси на ЗАЭС прямыми угрозами
21:00
В МИД России назвали «нереалистичной» идею немедленного отказа от ЯО
20:37
Видео
Свыше 270 человек задержали в ходе протестов во Франции
20:22
Оппозиция разбила палаточный лагерь у Конституционного суда в Варшаве
20:01
Уволенная из Белого дома Захария впервые прокомментировала свой уход
19:42
Видео
Участники СВО прошли второй круг высшей лиги чемпионата по следж-хоккею
19:39
Москву в ночь на воскресенье накроет туман
19:30
В Молдавии задержали двух украинских пограничников, гнавшихся за уклонистом
19:19
Видео
Флаг над Добропольем: штурмовики «Центра» открыли путь к границам ДНР
19:06
Минтранс: более сотни рейсов задерживаются в аэропортах Москвы
18:33
Второй за день нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
18:16
БПЛА влетел в квартиру многоэтажного дома в Энергодаре
17:49
Илья Бородин победил на третьем этапе Кубка мира по плаванию
17:37
Российская армия ударила по предприятию «Кромберг энд Шуберт» в Луцке
17:36
Видео
Эксперт по этикету назвала лучшие подарки на День отца
17:17
В Венгрии хотят продлить исключение из санкций США на нефть из РФ
17:00
Сестра боксера Дениса Бойцова раскрыла причину его смерти

Свыше 270 человек задержали в ходе протестов во Франции

В полдень число задержанных только в Париже достигало ста человек.
17 октября 2026, 20:37
Реклама
Свыше 270 человек задержали в ходе протестов во Франции
© Eric Bromme, Keystone Press Agency, Global Look Press

Правоохранители Франции задержали более 270 человек в ходе масштабных протестов. Об этом сообщили на телеканале BFMTV со ссылкой на данные полиции. Начавшиеся масштабные демонстрации по всей стране направлены в том числе против роста цен и финансовой политики властей государства.

«По всей стране зафиксировано 272 задержания», - говорится в сообщении.

По данным журналистов, в полдень число задержанных только в Париже достигало ста человек. Ко второй половине дня в ряде городов сформировались крупные шествия протестующих.

К парижским демонстрациям примкнули также бывшие участники движения «желтые жилеты», климатические активисты и фермеры. Полиция применила водомет на массовой демонстрации против удорожания стоимости жизни в Париже.

При этом на фоне парижских событий в Лилле произошел погром: группа агрессивно настроенных участников демонстрации против роста цен ворвалась через несколько входов в здание мэрии города, сломав стеклянные двери. По данным радиостанции RTL часть протестующих устроила погром в помещении и скрылась, после чего на место происшествия прибыли представители спецподразделения полиции.

Ранее министр образования страны Эдуар Жеффре заявил, что около 200 старших школ Франции закрыли во вторник из-за протестов школьников. Известно, что участники школьных протестов призывали не прекращать выступления и примкнуть к массовой демонстрации 13 октября.

Напомним, во Франции продолжаются протесты школьников. Они проходят в Париже, Пантене, Ницце, Леоне и Лилле. В свою очередь, также были заблокированы несколько лицеев и 15 университетов, студенты присоединились к акциям. В лицее Эме-Сезара в Лилле ученики восстали в лицее Эме-Сезара в Лилле по указанию профсоюза.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама