Лента новостей
Лента новостей
23:00
Румынские F-16 сбили беспилотники в воздушном пространстве страны
22:53
Видео
Космонавт Федяев назвал главное отличие корабля «Союз» от Crew Dragon
22:33
Новак: первый танкер с российской нефтью отправился на мировой рынок
22:01
Названа возможная причина трагической гибели ребенка из РФ в Шарм-эш-Шейхе
21:53
Хакеры взломали аккаунт ХДС и отправили Мерцу фишинговое письмо
21:28
Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA
21:12
МИД: Киев сорвал шестой визит Гросси на ЗАЭС прямыми угрозами
21:00
В МИД России назвали «нереалистичной» идею немедленного отказа от ЯО
20:37
Видео
Свыше 270 человек задержали в ходе протестов во Франции
20:22
Оппозиция разбила палаточный лагерь у Конституционного суда в Варшаве
20:01
Уволенная из Белого дома Захария впервые прокомментировала свой уход
19:42
Видео
Участники СВО прошли второй круг высшей лиги чемпионата по следж-хоккею
19:39
Москву в ночь на воскресенье накроет туман
19:30
В Молдавии задержали двух украинских пограничников, гнавшихся за уклонистом
19:19
Видео
Флаг над Добропольем: штурмовики «Центра» открыли путь к границам ДНР
19:06
Минтранс: более сотни рейсов задерживаются в аэропортах Москвы
18:33
Второй за день нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
18:16
БПЛА влетел в квартиру многоэтажного дома в Энергодаре

Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA

Для участия Бэкхему нужно подать документы до 18 ноября.
17 октября 2026, 21:28
Реклама
Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA
© rf1, ZUMAPRESS, Global Look Press

Экс-капитан сборной команды Англии по футболу Дэвид Бэкхем может стать кандидатом на пост президента Международной федерации футбола (FIFA). По информации телеканала, в случае выдвижения его кандидатуру поддержит Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA), сообщили в сети телеканалов Sky Sports.

При этом о том, что союз сам ведет поиск кандидата, который сможет сменить Джанни Инфантино на посту президента Международной федерации футбола, ранее уже сообщалось. Для участия Бэкхему нужно подать документы до 18 ноября. На данный момент ему 51 год. За сборную Англии он провел 115 матчей, выступал и в «Манчестер Юнайтед», мадридском «Реале», американском «Лос-Анджелес Гэлакси», итальянском «Милане» и французском ПСЖ.

В свою очередь, действующий глава организации Джанни Инфантино – обладатель ряда скандалов. Ранее он заявлял о планах продажи части прав сторонним инвесторам, с помощью которых, по данным СМИ, хотел увеличить свою годовую зарплату в 10 раз. По словам почетного президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова осуществление планов президента ФИФА могло изменить систему спортивного управления и привести к полному пересмотру футбольных ценностей в мировом масштабе.

Также всплывала информация о «шестизначной компенсации» его любовнице за разрыв отношений с ним ввиду занимаемого им поста.

Футбольные чиновники Европы ожидали, что Инфантино объяснит им ситуацию с продажей прав на чемпионат мира. Тем не менее, он лишь предложил им сделать письменные запросы.

«Этот человек должен ответить на вопросы. Если он не ответит, то он не годится для того, чтобы занимать пост президента FIFA», - заявила вице-президент ФИФА Дебби Хьюитт.

Напомним, баннер с призывом отстранить президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино от занимаемой должности появился на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. На экране поочередно появлялись надписи «Футбольные конфедерации, отстраните Инфантино» и «ФИФА заслуживает лидера, а не дилера». Они сопровождались хэштегом #InfantinoOut (Долой Инфантино).

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама