Лента новостей
Лента новостей
09:49
ВСУ не смогли отразить ночные удары российских войск
09:27
В Житомире после российского удара горит узловая подстанция
09:09
В Госдуме назвали количество коротких рабочих недель в 2027 году
08:56
Володин: Зеленский стал козлом давно, но «козлом отпущения» недавно
08:32
Дмитриев назвал приостановку закона Грэма* историческим моментом
08:23
ВС РФ ударили по крупнейшему металлургическому предприятию Украины
08:02
Винница осталась без света после ударов ВС РФ
07:47
Численность врачей по спортивной медицине увеличат вдвое к 2036 году
07:42
ИИ-агенты, выйдя из-под контроля, взломали ряд индийских организаций
07:19
В Евросоюзе запустят программу спутникового наблюдения за Арктикой
07:09
Русский язык вошел в пятерку ведущих языков мира
06:36
Москвичей предупредили о понижении температуры
06:25
В Ормузском проливе взорвался танкер, столкнувшись с морской миной
05:58
Латвийский премьер эмоционально отреагировал на вопросы СМИ об Украине
05:45
Видео
Расчеты САУ «Пион» уничтожили живую силу боевиков в ДНР
05:24
Видео
Новороссийские десантники сорвали ротацию ВСУ на Ореховском направлении
05:00
Видео
Союз двух флотов: моряки РФ и Индии отразили «атаку» дронов в Японском море
04:50
Трамп приостановил введение ряда «адских санкций» в отношении РФ

В Житомире после российского удара горит узловая подстанция

Также наши военнослужащие нанесли удары по цементному заводу в Кривом Роге и складам в Звягеле Житомирской области.
17 октября 2026, 09:27
Реклама
В Житомире после российского удара горит узловая подстанция
© Соцсети

ВС РФ нанесли удар по узловой подстанции в Житомире. Об этом сообщает источник Zvezdanews.

Уточняется, что подстанция является главным опорным источником питания для распределительных сетей Житомирской области. Также она обеспечивает энергокоридор для передачи мощности от Трипольской ТЭС на запад Украины. В результате удара возник сильный пожар. В некоторых районах города и области отмечаются перебои с подачей света и воды. Это подтверждается кадрами очевидцев и сообщениями в украинских медиаресурсах.

Помимо этого сообщается, что ВС РФ нанесли удар по складам бывшей украинской логистической компании «Ин-Тайм» в Звягеле Житомирской области. Они используются для хранения вооружения, военного имущества и комплектующих беспилотников ВСУ, в том числе тех, что поступают из-за рубежа.

Также российские военные нанесли удар по территории и производственным зданиям цементного завода «Кривой Рог Цемент» в Кривом Роге. Они использовались для размещения, ремонта и обслуживания военной техники, а также были задействованы в логистике ВСУ. Продукция завода - цемент и бетон - широко используется для возведения фортификационных сооружений, укреплений - ДОТов и бункеров, и для ремонта военных объектов националистов у линии боевого соприкосновения.

Ранее сообщалось, что Винница осталась без света после ночных ударов ВС РФ по объектам, используемым в интересах ВСУ, находящимся в регионе. Сообщается, что электротранспорт в городе не работает. Критически важные объекты подключили к резервному электропитанию. Информация о сроках восстановления энергоснабжения местными властями не приводится.

Верховный главнокомандующий Владимир Путин накануне заявил о необходимости продолжать массированные и групповые удары по предприятиям ВПК и логистическим центрам Украины. Соответствующее поручение он дал во время посещения вспомогательного пункта управления Объединенной группировки войск. На совещании Путин также затронул вопрос создания зоны безопасности вдоль границы с Украиной. Президент оценил ход ее выполнения как успешный.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама