Индийские мотострелки взяли штурмом позиции на учениях под Челябинском
Корреспондент Zvezdanews Анатолий Бородкин работает на совместных российско-индийских учениях «Индра-2026». Он сообщает о том, что индийские мотострелки лихой кавалерийской атакой на вездеходах «Улан» взяли штурмом позиции условного противника.
Согласно легенде учений, условные боевики оборудовали несколько опорников в населенном пункте. Укрепления соединены единой цепью траншей и подземных ходов. Все это - плацдарм для готовящегося наступления - его надо «срезать».
Индийских штурмовиков на учениях поддержали российские танки Т-14 «Армата» и Т-90М «Прорыв». Также в бой с условным противником пошли НРТК - как вооруженные, так и вспомогательные.
Ранее сообщалось, что военные моряки России и Индии обезвредили «террористов» в ходе учений «Индра-2026». С корабельных палуб провели стрельбы по воздушным и надводным целям, а вертолетчики отработали эвакуацию условно раненых.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18:00.