Землетрясение магнитудой 5,6 произошло у берегов Камчатки
Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировали в акватории Камчатки. Подземные толчки произошли примерно в 79 километрах от Петропавловска-Камчатского, очаг залегал на глубине 56,8 километра. Информацию распространил Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН, передает aif.ru.
Согласно данным специалистов, эпицентр сейсмического события располагался в районе координат 52.8656 северной широты и 159.7360 восточной долготы. Землетрясение произошло в 00.30 по Гринвичу, что соответствует 12.30 по местному времени и 03.30 мск.
На данный момент сообщений о разрушениях или пострадавших не поступало. Угроза возникновения цунами также не объявлялась. В Петропавловске-Камчатском жители ощутили подземные толчки силой до пяти баллов.
Ранее землетрясение произошло у побережья острова Сумба в Индонезии, его магнитуда составила 5,9. Сумба относится к Малым Зондским островам, он расположен в Индийском океане к югу от острова Флорес между островами Сумбава и Тимор.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.