Кремль показал фотографии Путина и Шредера в день рождения президента
Пресс-служба Кремля опубликовала фотографии встречи президента России Владимира Путина с бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером в своем канале в мессенджере «Макс». Они провели вместе часть дня рождения российского лидера.
Как сообщали в Кремле, утром Путин узнал из СМИ, что экс-канцлер Германии находится в Москве по делам компании «Глобус». После этого российский президент пригласил его к себе домой.
«Президент пригласил своего старого друга к себе домой», - сказано в сообщении.
Герхард Шредер занимал пост федерального канцлера Германии с 1998 по 2005 год. После ухода из большой политики он неоднократно приезжал в Россию и сохранил личные отношения с Путиным. Шредер также работал в структурах, связанных с российскими энергетическими проектами.
Ранее в честь 74-летия президента РФ его корейский коллега Ким Чен Ын направил поздравительное письмо, в котором заверил друга в том, что он и его страна всегда поддержат Россию. Кроме того, корейский лидер не смог не обратить внимание на роль действующего российского лидера в укреплении страны.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.