Лента новостей
Лента новостей
12:29
Депутат ГД Ким: зумерам нужны особые условия для повышения рождаемости
12:24
Перевод на 4,6 млн с мемом «67»: исследование показало, на что дети тратят деньги
11:49
Видео
«Посадка на облако»: самолет «Байкал» успешно провел испытательный полет
11:36
В России допустили возвращение на рынок Kia и Hyundai
11:15
Дрон «Князь Вандал» с начала СВО испепелил техники на десятки млрд долларов
10:41
Axios: глава ЦРУ обсудил в Москве возможную встречу Путина с Трампом и Зеленским
10:27
Армия России нанесла групповой удар по предприятию в Киеве и порту Николаев
10:16
Российская армия освободила Великий Прикол и Садки в Сумской области
10:12
Минобороны заявило о подготовке масштабных ударов по энергетике Украины
10:10
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, где хранились взрывчатые вещества
09:51
Эксперт Касамара объяснила, как помочь молодежи решиться на создание семьи
09:48
«Дорожу доверием»: Путин поздравил Лукашенко с днем рождения
09:23
РАН: на Украину для участия в боях против России приехали наемники из 70 стран
09:16
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен при любом сценарии
08:41
На месте пропажи семьи Усольцевых исчез еще один человек
08:36
Президент Финляндии исключил сценарий нападения России на страны НАТО
07:58
С 1 сентября часть россиян смогут отозвать из отпуска из-за чрезвычайной ситуации
07:33
Число пострадавших в ДТП на Ставрополье увеличилось до 38

Sky News: большая часть Европы находится в зоне досягаемости «Орешника»

Ранее австрийский полковник Маркус Райснер заявил, что применение «Орешника» усиливает раскол внутри блока НАТО.
10 января 2026, 13:11
Реклама
Sky News: большая часть Европы находится в зоне досягаемости «Орешника»
© Минобороны России

Большая часть Европы находится в зоне досягаемости российского ракетного комплекса средней дальности «Орешник». К такому выводу пришли журналисты издания Sky News.

«Значение этой атаки заключается не в том, что было уничтожено, а в том, каким посланием она послужила. С заявленной дальностью до 5500 километров теоретически большая часть Европы находится в зоне досягаемости этой ракеты», - говорится в публикации.

Авторы материала предположили, что удар «Орешником» стал ответом на анонсированные планы Великобритании и Франции разместить свои вооруженные контингенты на территории Украины после завершения конфликта.

Накануне в Минобороны России сообщили о массированном ударе высокоточным оружием большой дальности по целям на Украине. Его нанесли в ответ на террористическую атаку киевского режима по резиденции президента Владимира Путина в Новгородской области. Били оружием наземного и морского базирования, в том числе подвижным грунтовым комплексом «Орешник». Были поражены объекты производства дронов, а также энергетической инфраструктуры, обеспечивающие работу ВПК Украины.

Ранее власти Великобритании анонсировали выделение $268 млн на подготовку к возможному размещению британских войск на Украине. Эти средства запланированы на модернизацию автомобилей и систем связи, а также внедрение средств борьбы с беспилотниками и дополнительное оборудование для защиты личного состава.

Реклама
Реклама