Лента новостей
Лента новостей
07:34
США подключатся к разработке венесуэльских запасов нефти на 65 млрд баррелей
06:50
Экс-глава Минобороны Украины Федоров стал советником министра обороны Италии
06:13
Россиянам назвали 42 страны с прямыми авиарейсами этой осенью
05:51
Видео
Су-34 ударил авиабомбами по пункту управления ВСУ
05:46
Посол РФ в Молдавии объяснил, для чего Кишинев использует российскую угрозу
04:47
Глава Пентагона Хегсет опроверг желание баллотироваться в президенты США
04:18
Telegraph: США могут поставить Лондону ультиматум из-за расходов на оборону
03:43
Захарова перечислила условия запрета концертов зарубежных артистов в России
02:50
Трамп сообщил о заключении крупнейшей в истории США нефтяной сделки
02:23
Госдеп предупредил граждан США на Украине о риске политической нестабильности
01:57
ISU изменил условия допуска российских фигуристов до международных стартов
01:24
Британские чайки за год украли еды на 20 млрд рублей
00:40
Путин 31 августа встретится с Си Цзиньпином в Бишкеке
00:17
Видео
Боец притворился мертвым, спасаясь от вражеского дрона в зоне СВО
23:35
Два человека погибли при атаке ВСУ на микроавтобус в Белгородской области
22:54
Видео
«Думали, что здесь начинающий»: Путин пошутил во время тест-драйва Volga
22:39
Видео
Путин протестировал новый седан Volga
22:13
Видео
Цивилев обсудил трудоустройство ветеранов СВО в российском ТЭК

Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность

Отвечать за проблемы в энергетической отрасли должны в первую очередь сам глава киевского режима и фигурант дела о коррупции в украинской энергетике Тимур Миндич, считает Владимир Олейник.
11 января 2026, 15:50
Реклама
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
© Igor Jakubowski, Keystone Press Agency, Global Look Press

Владимир Зеленский требует с мэра Киева Виталия Кличко объяснений, почему он не подготовил город к энергетической катастрофе и фактически к зиме. Но спрашивать надо было у предпринимателя Тимура Миндича, поскольку именно он занимался Министерством энергетики. Об этом в беседе со «Звездой» рассуждал бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

«Может быть, он должен был как-то более настойчиво проявить свою волю в отношении привлечения к ответственности. Но он же своих подельников привлечь не может. Поэтому, конечно, на Кличко», - объяснил он.

Зеленский перекладывает ответственность и вину за ситуацию в столице на киевского градоначальника. Но, напоминает Олейник, он лично никогда не контролировал работу Кличко. Более того, за все время пребывания на должности президента не встречался и не созванивался с ним.

Тем временем у Кличко есть собственные «гаранты безопасности» в лице лидеров стран Европейского союза (Германия и другие). И если бы не это, Зеленский давно бы сместил его с должности главы города и поставил бы туда «своего человека», считает экс-нардеп.

«Самое вкусное, что есть в Киеве, - это бюджет, это земли, это возможности города, где можно еще кое-что получить в виде коррупционных схем», - добавил Олейник.

Ранее пресс-служба энергохолдинга ДТЭК заявила о том, что текущая энергетическая ситуация на Украине признана самой сложной за эту зиму. Особое внимание компания обратила на проблемы с передачей электроэнергии в Днепропетровске и Днепропетровской области, а также на ситуацию с блэкаутом в Киевской области.

Реклама
Реклама