Лента новостей
Лента новостей
10:14
Видео
В Калужской области задержали россиянина, готовившего теракт
10:04
В Рособнадзоре рассказали о перспективах изменений в ЕГЭ
09:46
Видео
Дроны «Герань-4 Сикер» поразили пять сухогрузов Николаеве и Одессе
09:23
Видео
Охота на «Цезаря»: как артиллеристы «Востока» поразили французскую САУ
09:15
Российские пловцы взяли все четыре золота на старте Кубка мира в Аргентине
08:46
В России выросло число мошеннических операций через банкоматы
08:26
Минобороны раскрыло цели массированного удара в Киеве
08:02
Видео
Минобороны сообщило о массированном ударе по логистике ВСУ на Украине
07:45
Средняя пенсия в России превысила 27,2 тысячи рублей
07:24
Видео
В Ростове-на-Дону загорелась АЗС с припаркованными автомобилями
07:00
Видео
ТОФ развернул «Бал» и «Бастион» на побережье Дальнего Востока
06:32
Видео
Внимание и скорость: как морпехов Северного флота учат сбивать дроны
05:55
Вооруженного мужчину задержали у гольф-клуба Трампа перед визитом президента
05:07
В Венесуэле дали оценку масштабам разрушений после серии землетрясений
04:19
В России изменят ГОСТ на школьные дневники в 2027 году
03:35
В ходе конфликта США и Ирана были ранены 687 американских военных
02:55
Дмитриев назвал причину продвижения мигрантов из Марокко вглубь ЕС
02:15
Россельхознадзор ограничил транзит мяса птицы через Россию из ЕС

В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж

11 января 2026, 16:31
Реклама
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Киевские власти совершили новое преступление, атаковав 10 января гражданские объекты в России. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. ВСУ устроили массированный налет дронов на Воронежскую, Курскую, Брянскую и Белгородскую области. По данным Министерства обороны России, было выпущено 33 аппарата.

Основной удар пришелся на жилые районы Воронежа. Одна молодая женщина погибла в больнице, еще трое человек пострадали.

МИД России осудил эти действия как акты терроризма. В заявлении говорится, что злоумышленники цинично атаковали гражданские объекты. Это более десятка многоквартирных зданиях и столько же частных. Повреждены гимназия и несколько административных построек.

Такие нападения показывают, что киевский режим находится в трудном положении и пытается выместить свою злость на мирных жителях, отметили на Смоленской площади. Организаторы и исполнители этих преступлений будут наказаны, подчеркнули в МИД.

Москва выражает надежду, что международные организации дадут справедливую оценку действиям украинских властей. Молчание в ответ на их жестокость делает эти организации соучастниками преступлений, говорится в заявлении.

В Минобороны ранее сообщили, что за три часа над регионами России сбили 33 украинских дрона. Самой массовой была попытка атаки на Воронеж и область. Там российские военные сбили 17 беспилотников. Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что противник избирательно бил по гражданским целям и жилым домам.

Реклама
Реклама