Лента новостей
Лента новостей
00:44
В США начали расследование инцидента с катером у берегов Кубы
00:23
В Смоленской области семеро погибли при атаке дронов ВСУ
00:04
Орбан: Киев не поставит Венгрию на колени, установив нефтяную блокаду
23:29
МЭР: правила отображения цен на маркетплейсах не должны привести к их росту
22:58
Кубинские пограничники расстреляли американский катер у берегов острова
22:53
В Подмосковье предложили создать единый каталог архитектурных образов регионов
22:46
В ГД внесли проект обращения к Франции, Британии и ООН о передаче Киеву ЯО
22:18
Песков: в настоящий момент телефонный разговор Путина и Трампа не планируется
22:09
Видео
Перчатку нашли у озера в Смоленске, где пропала 9-летняя девочка
21:46
В 2026 году от ударов ВСУ в Белгородской области погибли 35 мирных жителей
21:30
Видео
Зенитчики рассказали, как прикрывают небо в районе Купянска
20:59
В правительство внесли список локализованных автомобилей для такси
20:44
Видео
Украина снова сдвинула сроки возобновления поставок нефти по «Дружбе»
20:34
Мощная вспышка произошла на Солнце после затишья
20:29
Песков: встреча Путина, Зеленского и Трампа уместна в финале переговоров
19:49
В Германии задержали предполагаемого убийцу советника Януковича
19:43
Глава МИД Германии объявил о завершении дискуссии о передаче активов РФ Киеву
19:31
Путин поручил создать стратегию формирования биоэкономики

В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж

11 января 2026, 16:31
Реклама
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Киевские власти совершили новое преступление, атаковав 10 января гражданские объекты в России. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. ВСУ устроили массированный налет дронов на Воронежскую, Курскую, Брянскую и Белгородскую области. По данным Министерства обороны России, было выпущено 33 аппарата.

Основной удар пришелся на жилые районы Воронежа. Одна молодая женщина погибла в больнице, еще трое человек пострадали.

МИД России осудил эти действия как акты терроризма. В заявлении говорится, что злоумышленники цинично атаковали гражданские объекты. Это более десятка многоквартирных зданиях и столько же частных. Повреждены гимназия и несколько административных построек.

Такие нападения показывают, что киевский режим находится в трудном положении и пытается выместить свою злость на мирных жителях, отметили на Смоленской площади. Организаторы и исполнители этих преступлений будут наказаны, подчеркнули в МИД.

Москва выражает надежду, что международные организации дадут справедливую оценку действиям украинских властей. Молчание в ответ на их жестокость делает эти организации соучастниками преступлений, говорится в заявлении.

В Минобороны ранее сообщили, что за три часа над регионами России сбили 33 украинских дрона. Самой массовой была попытка атаки на Воронеж и область. Там российские военные сбили 17 беспилотников. Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что противник избирательно бил по гражданским целям и жилым домам.

Реклама
Реклама