На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
В Таиланде 23 россиянина оказались в больнице после столкновения прогулочного катера и рыболовецкого судна на Пхукете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула Егора Иванова.
Всего на катере было 33 гражданина России, а также люди из Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других стран. Погибла одна россиянка, которой было 17 лет. Сейчас туристы с травмами разной степени тяжести находятся в больницах Пхукета. Им оказывают медицинскую помощь.
В субботу утром у острова Пхи-Пхи судно с туристами столкнулось с большой рыболовной лодкой. Из-за удара передняя часть катера разрушилась, и он стал тонуть.
Ранее сообщалось, что в момент столкновения на борту были 52 туриста и три члена экипажа. Все они оказались в воде. Тогда сообщалось о 21 пострадавшем.