Лента новостей
Лента новостей
22:56
Из Ирана в Азербайджан эвакуированы 35 россиян
22:40
Израиль нанес удары по штабам КСИР и иранской разведки
21:54
Больница с новорожденными пострадала от удара в центре Тегерана
21:39
ОАЭ отозвали своего посла из Тегерана и закрыли посольство
21:26
Tasnim: шесть офицеров ЦРУ США погибли при ракетном ударе Ирана по ОАЭ
20:32
КСИР: США потеряли 560 военных при ударах по их базам
20:16
Россиянам перечислили признаки взлома мессенджера
20:00
Видео
Перспективы биоэкономики в России: как научная фантастика вошла в жизнь
19:27
Лавров и Ван И осудили удары США по Ирану
18:51
Видео
Российская туристка сняла момент падения ракеты в Дубае
18:10
Посол РФ: данных о пострадавших в Иране россиянах нет
17:41
В РСТ рекомендовали россиянам не отменять туры в ОАЭ с датой вылета от 9 марта
17:05
В посольстве РФ напомнили, что россияне могут покинуть Иран через Армению
16:28
Нефтяной танкер попал под обстрел в Ормузском проливе у берегов Омана
15:48
Видео
Американист: конституция США позволяет Трампу два месяца воевать с Ираном
14:59
Трое из пяти пропавших туристов найдены в Пермском крае
14:32
Видео
В Москве и Пскове почтили подвиг десантников 6-й роты
14:10
Видео
Востоковед рассказала о возможных кандидатах на роль верховного лидера Ирана

«Грады» накрыли укрепления ВСУ в Днепропетровской области

Огневым ударом уничтожены укрепленные позиции и долговременные укрытия, а также точки, через которые противник обеспечивал работу своих БПЛА.
15 января 2026, 16:25
Реклама
«Грады» накрыли укрепления ВСУ в Днепропетровской области
© Минобороны России

Расчеты реактивных систем залпового огня «Град» из состава группировки войск «Восток» нанесли удар по укрепленным позициям ВСУ в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, украинские подразделения заранее оборудовали на этом участке опорные пункты и долговременные укрытия, используя подвальные помещения и хозяйственные постройки. Там же, как утверждается, располагались расчеты беспилотников и точки запуска БПЛА, которые применялись для разведки и сдерживания действий российских штурмовых подразделений.

Позиции выявили операторы беспилотных систем, которые провели разведку, уточнили координаты целей и передали их артиллеристам. После этого расчеты РСЗО выдвинулись на огневые рубежи и нанесли удар реактивными снарядами по обнаруженным объектам.

В результате огневого воздействия, по информации Минобороны, были разрушены укрепленные позиции и укрытия, а также объекты, задействованные в обеспечении работы украинских беспилотников на данном направлении.

Ранее на Константиновском направлении в Донецкой Народной Республике артиллерийские подразделения группировки войск «Юг» применили реактивные системы залпового огня «Град» для поражения позиций ВСУ. В результате удара были уничтожены наблюдательный пункт и огневая точка противника.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама