Более 50 младенцев отравились неизвестным веществом в Израиле
В детском саду Иерусалима погибли двое детей и еще 53 госпитализированы. Предварительная причина - отравление угарным газом, сообщила израильская гостелерадиокомпания Kan.
В больницах «Шааре-Зедек» и «Хадасса» умерли два младенца, которым было три и четыре месяца. Дети поступили в медучреждения в критическом состоянии. Точная причина смерти малышей пока не установлена.
Пожарные и спасатели исключили вероятность воздействия опасных химических веществ. Но они допускают, что дети могли пострадать от газа из неисправного отопительного оборудования. Первоначально полиция рассматривала версию отравления неизвестным веществом.
Один из врачей рассказал i24News, что в помещении находились десятки младенцев. Врачи проводили медосмотр на месте, одновременно передавая детей в машины скорой помощи. Потом их эвакуировали в больницы для последующего лечения.
Инцидент произошел в частном детском саду, который не имел лицензии Министерства образования. Садик размещался в пятикомнатной квартире в районе Ромема и принимал детей в возрасте от четырех месяцев до трех лет. Полиция задержала трех воспитательниц для допроса.
По информации израильской службы скорой помощи, большинство госпитализированных детей находятся в состоянии легкой степени тяжести. Однако в числе пострадавших есть два младенца в возрасте около четырех месяцев, которые были доставлены в критическом состоянии.