Лента новостей
Лента новостей
10:16
Видео
Джабаров объяснил, почему перемирие между Ираном и США все еще хрупкое
10:03
Видео
В 53 регионах за два месяца поймали почти 130 подпольных оружейников
09:26
Хегсет заявил об «абсолютно успешных» испытаниях ПРО «Золотой купол»
09:19
Трамп проведет закрытую встречу с генсеком НАТО в Белом доме
09:03
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках

Times: ФРГ может увеличить для Пентагона плату за аренду своих баз

Не исключен и самый жесткий из возможных сценариев - закрытие американских военных баз в Германии.
19 января 2026, 07:03
Реклама
Times: ФРГ может увеличить для Пентагона плату за аренду своих баз
© war.gov

Германия может существенно увеличить плату за аренду военных объектов в стране для американских войск в ответ на введение пошлин со стороны США. Об этом пишет газета The Times. 

«Германия может значительно повысить арендную плату, которую она взимает за использование этих баз», - говорится в материале газеты.

Не исключен и самый жесткий из возможных сценариев - закрытие американских баз в Германии, пишет издание. Однако такой вариант пока не рассматривается, сообщает Life.

Напомним, очередной виток противостояния главы Белого дома и его европейских союзников случился накануне. Президент США ввел 10-процентные пошлины на товары из ряда стран. Под ударом оказались те, кто отправил своих военных «на защиту» Гренландии от Вашингтона. Трамп заявил, что экономические меры будут действовать до тех пор, пока он не получит арктический остров, а с июня 2026 года пошлины увеличатся до 25%, пригрозил американский лидер.

Дональд Трамп считает, что Гренландия необходима США для обеспечения национальной безопасности Вашингтона и союзников по НАТО в Арктическом регионе. Американский президент уверен, что Россия и Китай якобы готовы захватить остров и только Штаты способны этому противостоять.

Реклама
Реклама